Рецепт победы над коронавирусом

Какова роль приборного поиска в сложном деле преодоления пандемии? Может быть, и не последняя. Ведь это – время в удалении от людей, на природе, с физической активностью, что, как известно, помогает поддерживать здоровье и укреплять иммунитет. 

 

 

Во-первых, вы прекращаете тратить свободное время на досуг в душной квартире (компьютер, телевизор, игровые приставки и прочее). Выходите на свежий воздух, в поля и леса, где очень легко дышится и кровь насыщается кислородом. Немаловажный момент для ваших легких! Также благодаря этому нормализуется кровоснабжение, снижается риск сердечно-сосудистых заболеваний. Тоже плюс при нынешнем разгуле инфекции.

Во-вторых, когда вы отправляетесь на поиски неизведанного, вы двигаетесь: ходите, носите рюкзак, водите металлоискателем, копаете. Эта двигательная активность благоприятно сказывается на вашей физической форме. Держать себя в тонусе – замечательно и при абсолютно здоровой атмосфере вокруг, что уж говорить о нынешних временах.

В-третьих, позитивный настрой на копе получаешь почти всегда, а значит, повышается уровень психологического комфорта, душевное здоровье нормализуется после диких стрессов, вызванных не самыми радужными новостями – как из новостных источников, так и от близких и друзей.

Ну и в-четвертых, вы находитесь в изоляции от заболевших – среди лесов и полей. Это ли не главный плюс сегодня?

На эту тему есть очень хорошая иллюстрация. По соцсетям она кочует с подписью «Рецепт победы над коронавирусом». 

 

 

Если немного помечтать, можно представить, как власти закупают несколько миллионов металлоискателей, вооружают ими население. И в итоге множество людей занимается полезным для здоровья хобби, а болеющие выздоравливают, никого не заражая. Было бы неплохо.

Ну да ладно. Рецепт, конечно, хорош, но мы можем применять его только в частных случаях. Для себя. К примеру, в том плане, что если у вас еще нет металлоискателя, пора его выбрать. В сети магазинов поисковой техники «МДРегион» вам все объяснят и помогут. Бывалым кладоискателям рекомендуем прокачать свой МД и приобрести, например, новую катушку, пинпойнтер или наушники, чтобы сделать следующий выезд на коп более интересным и результативным. Есть смысл задуматься о смене МД.

 

 

Что касается меня, то я вовсю пользуюсь рецептом победы. Вот один из свежих случаев с выездов. Погода в выходные была неплохая: хоть и холодно, но без ветра и дождика. Отлично, решил я и выдвинулся на одно намеченное еще летом местечко. В июле я проезжал по трассе в своей родной области, и, переезжая речку с незатейливым названием по хлипкому на вид мосту, я приметил, где купаются местные жители. Река эта протекает возле города районного масштаба, до центра области отсюда почти сотня километров. 

Так что мне предстояло отправиться на типичный дикий пляж. Люблю бродить по таким местам по осени или по весне, когда только сойдет снег. Предполагаю, что во мне играет мазохизм и какое-то странное благородство, ведь я всегда собираю пакет металлической жбони, которую потом выкидываю в мусорный контейнер у дома. Но иногда попадаются стоящие находки. И я не о мелочи, которую купальщики натрясли из карманов.

На этот раз ничего нового я не ожидал. Бесконечные сигналы от железа, ни одного приятного высокого звука. Но уходить не хотелось, на берегу было спокойно, тихо и безлюдно, и я продолжал копать гвозди, ржавые булавки, крышки от банок, пробки – металлический мусор, который оставили отдыхающие. Так копал я полтора часа, и лучшей находкой стали относительно новая десяточка. В магазине примут, если почистить. Очередной сигнал от железа перекрылся чем-то интересненьким, вроде бы какой-то цвет. Алюминий, подумал я и флегматично вонзил лопатку в рассыпающийся песок. Откинув его в сторону, засек – что-то блеснуло. Памятуя о том, что не всё то золото, что блестит, а находка может оказаться и рыболовной блесной с острым крючком, я осторожно поворошил откинутый песок рукой. 

И да. Это все же оказалось золото. Точнее, золотой крестик. У меня на глаза реально слезы от радости навернулись. 

 

 

После такой находки особо искать уже не хотелось. Накопался. И результат хороший. И на душе посветлело. Красота же? Всё лучше, чем тухнуть перед экраном компа, бесконечно читая новости о пандемии.

Прекрасно, что на свете есть приборный поиск.

П. Макаров