Мечта

Я геолог, и недавно я отправился в определенную компанией местность, чтобы провести там разведку насчет добычи золота. Такие проекты обычно нужно осуществить перед тем, как решить — будет там вестись добыча этого драгоценного металл или нет. Когда я еду решать подобные задачи, я всегда беру с собой металлоискатель Minelab SDC 2300. 

 

 

Так вот, через неделю разведочных работ я попал в одну деревню на свадьбу. Гуляли очень весело, а я тем временем слушал рассказы местных старожилов. Один из них рассказал, что какой-то его родственник нашел 6,5 килограммов золотых самородков. Другой сам обнаружил небольшой самородок весом 320 грамм. Эти два рассказа побудили меня провести  разведку аллювиального золота. Аллювиальное золото скрывается в аллювиальных отложениях на берегах рек и ручьев, которые состоят из обломков пород различной степени окатанности и размеров (валун, галька, гравий, песок, суглинок, глина). Золотые самородки тоже имеют округлую форму.

На следующий день после свадьбы я проверил несколько мест со своим SDC 2300 и действительно нашел золото. Перед началом поиска меня охватило волнение, и я даже не мог включить металлоискатель. Вероятно, я здесь первый человек с металлоискателем. Затем я его все-таки разложил и приступил к делу. И почти сразу же я нашел 3-граммовый золотой самородок.

 

 

На следующий день я нашел еще 3,29 г золота и 6 монет 1925 года стоимостью 150 долларов (8,6 тысяч рублей).

 

 

 

Zaw Linn, Янгон, Мьянма