Как смотреть видео от копателей на YouTube

Скажите, кто вообще в наше время читает какие-то длинные текстовые простыни вместо того, чтобы глянуть обучающий видосик? Честно говоря, раньше я посмеивался, глядя на YouTube и каналы кладоискателей на нем. Всякие невероятные сокровища, золото, кладуха серебра, старое серебро в заброшенном доме — ну, сами знаете, таких тысячи. Подставных, или из серебра там вилка из нержавейки в лучшем случае.

 

 

Сейчас понял, что видео плотно вошло в нашу жизнь. Дома кран потек - я лезу искать, как его чинить, на видеохостинг, отпала ручка от пластикового окна — туда же. Да что уж, если неполадки с металлоискателем, я тоже сначала залезу на «Ютуб». Много там ненужной информации, но есть и из категории «ага, вот оно!»

Вот такое же видео и стоит смотреть копателям. Я думаю, исходить надо из вашего опыта и уровня знаний о приборном поиске (поиске с металлоискателем). 

Под этим я имею в виду, новичок вы, немного уже повидавший копатель или профессионал (понятия не имею, что такое копатель-профессионал, сообщите, если увидите такого).

Так вот. Если вы новичок, не пытайтесь сразу осилить видео, которые вас запутают. Ну, например, где камрады поопытнее показывают пятьдесят оттенков настроек металлоискателя. Или с бесконечными тестами металлоискателя в неизвестном поле в неизвестной местности. Тесты могут быть необъективными или вообще не подойдут для вашей местности из-за типа грунта.

Ищите обучающие видеоролики от кладоискатлеей, которые говорят на понятном вам языке. Если вам нравится, как они говорят, и если то, что они говорят, легко понять, отлично — смотрите! На YouTube есть сотни тысяч видео — не торопитесь, и вы найдете то, что ищете, и научитесь, чему собирались.

Если вы более опытный «специалист» в работе с металлоискателем, нагрузите свой мозг техническими видео, которые раскрывают вам секреты поиска или вашего МД. Смотрите каналы тех самопровозглашенных профессионалов, которые посвятят вас в коп изнутри и снаружи. 

Ну а что касается меня, я ищу просто видео камрада, который не пытается поразить меня техническими терминами и который просто и понятно доносит свою точку зрения. Ну или на вон ту хорошенькую девчонку, которая классно выглядит, размахивая катушкой. Я даже иногда слушаю, что она говорит, честно! Уважаемые дамы-копательницы! Я шучу, не надо меня лопатой.

И напомню, есть много полезной информации и в печатной форме — не зря же я тут всё это пишу. Читайте тоже. Жизнь — это постоянный поток обучения в разной форме, не забывайте об этом.

 

 

Доброго поиска. И на YouTube, и в полях! 

Павел Макаров

Читать на Дзене