Десятка самых продаваемых металлоискателей
в 2017 году

top-10-mdregion

 

Богатый на клады, новинки и веселые выезды на коп 2017 год завершился. Настала пора подвести итоги и узнать, какие металлоискатели были самыми популярными у кладоискателей России. Может быть, посмотрев на итоговый рейтинг топовых моделей, вы наконец порадуете себя подарком к новому копарьскому сезону.

Кубок абсолютного чемпиона получает в 2017 году металлоискатель Minelab X-Terra 705 с 27% продаж. Почти каждый третий покупатель в «МДРегион» приобретал этот надежный, удобный и мощный прибор. И все оставались довольны, судя по фотографиям удивительных находок в соцсетях!

На втором и третьем месте пьедестала разместились две модели металлоискателей для хобби и отдыха – Minelab Go-Find 40 и Minelab Go-Find 60 с 10 и 9 % продаж. Эти два детектора отличаются особой компактностью и хорошими поисковыми качествами, их очень приятно покупать в подарок или как первый металлоискатель – чтобы понять, нравится ли вам приборный поиск. Отметим, что обе модели поднялись на позицию с прошлого года, то есть на Go-Find спрос только возрастает со временем.

Так же произошло и с младшей моделью линейки – Minelab Go-Find 20. Этот металлоискатель перескочил сразу через три пункта списка и перенесся с 9 места на 6, увеличив процент продаж почти вдвое! Возьмите себе на заметку – может быть, есть смысл приобрести себе легкий прибочик для легких выездов на природу-охоту-рыбалку-по грибы?

Вернемся к рейтингу. Четвертое и пятое место ТОП-10 занимают металлоискатели Minelab X-Terra 505 и Minelab X-Terra 305 с 9 и с 8% продаж соответственно. Это отличные показатели, выше, чем в 2016-м. Востребованность надежных и чувствительных приборов от Minelab традиционно остается в тренде!

Седьмая строка в топе принадлежит Minelab Safari с 4% продаж – металлоискатель удерживает стабильную позицию уже пару лет. Отметим, что это практически профессиональный детектор, который предпочитают продвинутые поисковики. Он пользуется бешеным спросом за рубежом, так как великолепен не только в привычном поиске старинных объектов и драгоценностей, но и в поиске золота.

Восьмым стал новичок в рейтинге – металлодетектор Bounty Hunter Lone Star Pro с теми же 4% продаж. Представитель профессиональной линейки, он предлагает функции, которые весьма выгодно отличают прибор от иных моделей данного класса.

Девятым финиширует в 2017 году White's CoinMaster – достойный прибор от достойного производителя, очень цепкий к монетам и украшениям. И десятым становится Minelab E-Trac – классический профессиональный металлодетектор от Minelab.

Что касается иных моделей, то в целом за год их было продано в руки 11 процентов счастливых обладателей. Каждый, желающий приобрести металлоискатель, нашел себе прибор под свои нужды. «МДРегион» всегда помогает определиться с выбором и войти в прекрасный новый мир приборного поиска с достойным кладоискательским оборудованием!

 

Топ-10 самых продаваемых металлоискателей 2017 в инфографике: