Десятка самых продаваемых металлоискателей!
Январь 2017


 

Январские морозы уже позади, и не за горами открытие поискового сезона. Впрочем, многие его и не прекращали — к примеру, все также хорош коп на юге России, в Крыму и в Казахстане. Металлоискатели традиционно оставались востребованным товаром в первый месяц 2017 года, потому что зима — самое время для обновления поисковой техники, приобретения новой и так далее.

 

Давайте посмотрим, какие детекторы сегодня в тренде.



На вершине популярности по-прежнему без изменений: джентльмены предпочитают Minelab X-Terra 705. Доля продаж этого металлоискателя несказанно высока — 39%. Что ж, это весьма заслуженно: надежный металлоискатель, выдает хорошую глубину, да, к тому же, есть возможность использования трех частот. Добавьте к этому доступную цену и получите идеал.

Второе и третье места рейтинга занимают металлоискатели Minelab GO-Find 60 и Minelab GO-Find 40 соответственно. Эти изящные и чувствительные «малютки» - прекрасный вариант для начинающих поисковиков, а также хороши в качестве запасного металлодетектора. 10% продаж в магазинах МДРегион — у 60-й модели, 7% - у 40-й. Зимой GO-Find просто не имеют равных по поиску в заброшенных домах.

Четвертая и пятая строка — снова у моделей X-Terra. Поскольку доля продаж у X-Terra 505 и X-Terra 305 одинаковая (6%), можно сказать, что оба металлоискателя на четвертом месте, то есть — совсем ненамного выбились из тройки лидеров. К слову, 305 модель благодаря своим представительским поисковым качествам поднялась в топе на пару позиций.

Шестое место с 5% продаж — у почти что профессионального металлодетектора Minelab Safari. Если говорить просто, это сила и мощь. Флагман, после CTX 3030 и E-Trac. Великолепен не только в привычном поиске старинных объектов и драгоценностей, но и в поиске золота.

На седьмом — чуть-чуть отставший от своих собратьев Minelab GO-Find 20. В рейтинге по сравнению с декабрем он перешел с 9 на 7 место, а это значит, что доверие поисковиков к этой модели растет. Удобная вещь — легко взять куда угодно, да и в помещениях с ним работать только в радость.

Восьмая позиция закрепилась за представителем White's. Это металлоискатель White's Coinmaster, который успешно используют для поиска монет и украшений.

Minelab E-Trac, монстр приборного поиска, который найдет вам всё, что угодно и даже больше — на 9-ой строке.

Замыкает топ-10 новичок рейтинга - металлодетектор Bounty Hunter Quick Draw PRO — представитель профессиональной линейки металлоискателей от американского производителя. Quick Draw PRO имеет множество первоклассных функций, ранее доступных лишь в профессиональных более дорогих моделях и попал в рейтинг совершенно оправданно.

На долю металлоискателей других брендов приходится 16% продаж.

 

Топ-10 самых покупаемых металлодетекторов в сети магазинов "МДРегион"
(Январь 2017):

 

 

Предыдущие данные за весь 2016 год

 

Возможно данный рейтинг поможет Вам, определиться с Вашим будущим металлодетектором.

Следите за нашими ежемесячными рейтингами. Подписывайтесь на рассылку в блоке справа.