Осторожно, сезон закрывается! Или нет?

Вот решил написать о том, как снова пытался закрыть сезон-2022. Девятого декабря собрались с братом на опушку возле старого поля. Зима наступила, земля промерзает — выбор мест для копа маленький. Рядом с деревьями снега еще не намело, и мы пришли к единому мнению, что там можно попробовать походить с металлоискателями. Все располагало к выезду: морозов не обещали, ночью минус десять, днем около минус пяти. 

 

 

Добрались, расчехлились, приборы настроили… И, как обычно, что-то случилось, что-то пошло не так! Потеплело. Приборам нормально, а вот нам ходить стало труднее. Мокрый снег на сапогах налипает, на катушку цепляется, вес ее увеличивается мгновенно и в разы. То и дело снег еще убирать надо, все перчатки мокрые сразу. Хорошо, что про запас кучу рабочих перчаток взяли.

Ходили-бродили, любовались природой зимней. Вон она какая, на снегу и под снегом, натура!

 

 

У брата тоже восторги были, серебрился не только снежок, а еще кружочки в землице проглядывали приятного цвета. И звучали отлично. Правда, не много, но кое-что уже ого-го!

 

 

Самой запоминающейся находкой у меня стала красная звезда. Начал брату стихотворение рассказывать: «Когда был Ленин маленький, с кудрявой головой, он тоже бегал в валенках по горке ледяной!», а брат ржет и говорит, что я динозавр. А я не динозавр, мне даже еще тридцати нет. Просто он не помнит — нам бабушка этот стишок каждые выходные читала, когда зимой гулять собирала.

 

 

У брата на втором часу копа другой символ попался. Символ веры — серебряная иконка с Николаем Чудтоворцем. 

 

 

В общем, нагулялись, накопались, хорошо. Довольные поехали домой. Так бы еще пару раз сезон закрыть!

Михаил С.

Читать на Дзене