Щедрое осеннее урочище

Все предвещало удачу на копе: и то, что телефон с загруженными картами остался дома, и то, что у металлоискателя осталось зарядки на одно деление. Все бы ничего, у меня запасные батарейки лежат, да только не учел, что уж очень давно их купил про запас, и половину лета с осенью возил их в бардачке. Поменял, а там чудная картина: вообще не включается МД. Эх! Вставил старые. А на выезде из города меня взмахом палочки поприветствовали доблестные сотрудники госавтоинспеции…

Единственное, что радовало — то, что и у синоптиков день не задался: прогноз погоды не оправдался на все сто процентов. Был обещан дождь, а по небу сквозь рваные серые облака то и дело проглядывало солнце. 

Поэтому сто километров в дороге пролетели как один миг. Приятно ехать по светлой трассе, когда впереди ждет примеченное в прошлый раз урочище, а телефон не тренькает бесконечными сообщениями по работе.

Приехал, включил Vanquish 540, сделал несколько шагов… 

Хотелось бы написать, что тут же выскочила монетка, но ее не было. Сигналило в чернину, и раз за разом я извлекал из-под земли всякую металлическую жбонь. Насобирал много.

 

 

Но и монеты попадались, конечно. Поначалу советики собирал вперемешку с мет.мусором. И так где-то часа полтора.

 

 

 

Монеты всякие. И убитые, и не очень.

 

 

Затем, ближе к ручью, выскочила интересная подвесочка. Не зря мусор выкапывал, получается.

Настроение подскочило, казалось, что металлоискатель играет замысловатую песенку, и ему подпевает ветер. Поднял еще кое-что по старым монетам.

 

 

Так четыре часа копа и пробежали незаметно. Результат не супер, но все же он есть. Но это ничто в сравнении с удовольствием, полученным от процесса. Несмотря на мусорные сигналы!

 

 

Когда солнышко уже начало скатываться поближе к земле и монеткам, покатил домой. Металлоискатель вытянул, не подвел, не выключился до самого конца.

 

 

Всем полного заряда батареи и удачных выездов!

Иван Морозов

Читать на Дзене