Быстрый коп перед ужином

Сижу дома, время — обед. Телефон затренькал. Звонит друг, говорит:  «Приезжай вечерком в гости ко мне в поселок (25 км от города), рыбку на мангале пожарим».

Ну, думаю, почему бы и нет. Давно не виделись, ехать недалече. Опять же, не обыденный такой ужин получится. И уж простите за прямоту, вкусно пожрать я большой любитель!

В итоге выехал я чуть раньше, чем требовалось, ну и оказался у друга, когда еще и не приступали к розжигу мангала. Пока суть да дело, вытащил «Ванквиш» из багажника и побродил с часок в лесочке у их коттеджного поселка. 

Сам поселок молодой, заселены только десятка два домов, а вокруг лес и речка рядом небольшая. 

В общем, пока нагуливал аппетит, нашел на берегу этой самой речки один советик и медаль. Монетка — понятно, но медаль-то откуда взялась на берегу реки? Деревень там вроде как не было, дорог значимых не проходило. На рыбалку в медалях вряд ли кто-то ходит...

 

 

Друг тоже никаких мало-мальски вразумительных версий не предложил. 

Учитывая, что награда не боевая, не номерная, и владельца найти нереально, подарил медаль тринадцатилетнему сыну друга. Воспитан пацан правильно, потому для него это стало очень достойным и важным подарком. 

 

 

Вот так классно у меня сложился вечер: загадочная находка и вкуснейший ужин в замечательной компании. 

 

Денис И.

Читать на Дзене