Рыбалка по лайту и встречи на лесной дороге

Прошлой осенью приобрел в ТЦ «МДРегион» спиннинг и все полагающиеся к нему снасти. Долго собирался, и вот наконец-то! С тех пор совмещаю коп с рыбалкой, порой довольно успешно. Трофейных экземпляров пока не добыл, но кайфануть мне и мелочи хватает, так что вполне доволен своим дополнительным увлечением.

 

 

А спиннинг теперь заслуженно поселился вместе с «Ванквишем 540» в багажнике авто — думаю, до глубокой осени.

В субботу гонял в гости к другу на рыбалку, где-то 170-180 километров от моего города вышло в одну сторону. Там еще и копа чутка получилось, но об этом в следующий раз. 

Пока договаривались да собирались... В общем, на правильный утренний или вечерний клев подгадать не вышло, рыбачили посреди дня по самой жаре. Зато новый мотор обкатали: всего две лошадки, но тянет (кряхтит, да тащит) против течения по не самой маленькой речке Кировской области — Моломе.

 

 

Медленно, конечно, но нам куда спешить? Недалеко, к тому же, плыть-то было, еще и с лодки покидали спиннинг.

 

 

К сожалению, на сей раз у меня без добычи, только тренировка заброса с разными блеснами — пробовал колебалки и вертушки. Зато у друга пара щурят попала. В другое время отпустили бы, но я вспомнил, что в морозилке пара голавликов лежит — все вместе уха будет!

 

 

Эх, как же мелеют реки! По центру Моломы, да и Вятки тоже, — коряжник и топляки торчат. Мне нынче уже не раз выпадало «везение» сплавать блесенку отцепить.

Так и прошел день.

Ближе к вечеру — традиционные шашлыки и немного копа. К слову, чуть более удачного, нежели рыбалка. 

Уже около девятнадцати часов выдвинулись с супругой домой: ничего не попишешь, в воскресенье мне на работу, а путь предстоял неблизкий. 

От деревни, где у друга дом, идет по лесам и заросшим полям убитейшая, когда-то асфальтированная, дорога длиной 14 километров. Преодолеваешь ее минут сорок, потом только выбираешься на хорошую дорогу, а там и до федералки всего около 50 километров. 

Вот на этой убитой лесной дороге и произошла знаменательная встреча, которую мне удалось запечатлеть на видео. 

 

 

Отдых у нас с женой получился шикарнейший, она еще грибов немного набрала. 

Позже прикинул, это же надо: рыбалка, покатушки на лодке, шашлыки, коп, грибы, встреча с лесным жителем — и все за один день, без суеты и напряга!

Редко такое бывает… 

Денис И.

Читать на ЯндексДзен