Запасы в лесу

Раньше писал, что для любителей приборного поиска я иногда делал клады. Ну как клады... Это громко сказано, просто брал современные деньги и прятал их под пеньки, в ямки, под кору деревьев.

В итоге за все время, наверное, уже под несколько тысяч ушли в землю, и я даже уже забыл, где и какие деньги закапывал.

А между тем, ямки в лесу встречаются! И думаю, что кто-то и мои монетки находит, кто-то радуется.

Есть у меня и свой умысел. Такими кладами, которые я делаю, я задабриваю дух леса, чтобы в лесу со мной ничего плохого не случилось. Кто-то может смеяться, но я в эти вещи верю.

А вот о том, что в лесу, там, где гуляю, я делаю и некоторые запасы на случай непредвиденной ситуации — вот об этом мало кто знает и догадывается. Делаю это не просто так, а ради своей безопасности. Ведь в лесу может случиться все что угодно!

Например, можно упасть, подвернуть ногу, получить некий удар веткой, любую другую травму. Я пишу мягко, не вникая в сложности и не раскрывая всей картины, но думаю, общую суть вы понимаете.

И с этой целью на деревьях, где имеются расхождения трех веток или дупла, я делаю свои запасы. Кладу в пакет спички, свечку, лезвия, в пакетик также помещаю флакон йода, бинт, нитки и швейные иглы, иногда моментальный клей. Сам пакет обвязываю веревкой (это тоже запас). 

Чаще всего, такой запас не занимает много места, но крайне важен в случае чего. И точки, где у меня это лежит, периодически проверяю.

 

 

И знаете, все это как-то греет душу: хотя бы что-то, в случае чего, у меня есть.

Делали так?

Семен Сурин