Планировал железа копнуть

Опять у меня коп наоборот получился. Обычно еду копать по монете и соскакиваю на железо, а тут все с точностью до наоборот вышло. Есть одна ферма времен СССР, вернее, большой животноводческий комплекс, приказавший долго жить еще в 90-х. Понятно, что там по серьезному железу давно все раздербанено, так как находится это место в трехстах метрах от федеральной трассы, в 15 километрах от райцентра, и областной центр недалеко. В общем, мечта железякина.

Но в силу того, что у меня дача в этом районе, я знаю кое-какие полянки вблизи бывшего комплекса, куда коллеги не добирались. Там вплоть до гусеничных траков до сих пор попадает. Много не нароешь, но в одного и по пути — вполне себе тема. Да, собственно, мне в багажник универсальчика и не закинуть много.

 

 

Короче говоря, решил я доехать с дачи до одной такой полянки. Планировал на пару часов, не больше: что нарою, то и нарою, без фанатизма. 

Жену захватил, одному-то мошку с паутами скучно кормить. По-быстрому собрались и двинули.

Не доезжая пары километров до места вижу, поле убрано. Вообще-то там никакой селушки не было, но дорога шла издревле. Чего-то дернуло: дай-ка проверю, давно собирался, да все руки не доходили. А тут, на расслабоне, спешить вроде как некуда...

Где-то на десятой находке железо на сегодня отменили. Результат на фото. 

 

 

Денег не заработал, но доволен, отвел душу. Тем более что не ожидал такого, ну пару-тройку монет бы…

 

 

Бывает! 

Денис И.

Читать на ЯндексДзен