И рыбку съесть, и монетку копнуть

Иногда так получается, но, к великому сожалению, далеко не всегда. 

Что рыбалка, что коп — увлечения времязатратные, потому совместить их в один день не очень-то выходит. Однако не помешает всегда иметь под рукой при выездах за город как прибор, так и спиннинг или удочку. 

К чему я это?

Вчера возвращался с очередного заказа из области, ну и выделил себе законные два-три часика на вечерний коп. Однако что-то не задалось: вроде поле перепахано, и деревенька там когда-то стояла, а вот не прет, и все тут. Выбито, конечно, но хоть конинка-то какая-нибудь могла бы выскочить! 

 

 

Час так маялся. Плюнул, хотел уж домой отправляться — когда находок нет, усталость быстро наваливается, да тут вспомнил, что в багажнике спиннинг, приобретенный в прошлом году. Быстренько собрался, проехал по трассе еще с полсотни километров, и вот я на реке с интересным названием Пижма. Не Волга, конечно, но довольно большая река по нашим местным меркам. 

Рыбак я пока малоопытный, однако руку немного уже набил на этом деле, потому с выбором места особо не заморачивался: где народ терся, туда и пошел. 

В общем, вытащил рыбку. Да, всего одну, но этого монстра мне вполне хватило, чтобы ощутить себя победителем и довольным отправиться домой.

 

 

Хотя рыбалка тоже поначалу не задалась, куда-то запропала любимая блесенка, уж не потерял ли? Благо, всяких там воблеров тысячи за полторы я пока что не покупаю. Больше использую твистеры и виброхвосты — удобно, не зацепляются практически, да и вся снасть по цене недорого выходит, даже и оборвешь, не так жалко. 

Денис И.

Читать на ЯндексДзен