Иногда чем проще, тем лучше

В данном случае речь идет, конечно же, о металлоискателях. Уже не от одного человека я слышал историю о том, как «Ванквиш» был приобретен в качестве запасного прибора, в дополнение к основному, но со временем с ним начинают проводить до 90 % времени в полях. 

 

 

Собственно, у меня самого почти такая же ситуация. Взял в прошлом году Vanquish 540 в комплектации Pro-Pack как запасной-гостевой и для жены. Словом, как прибор, которому предназначено в течение всего сезона жить в багажнике авто.

 

 

В итоге я использую его чаще, чем свой основной металлоискатель — Equinox. Весной еще с «Эквом» ходил, а вот практически все лето — только с «Ванькой». 

Но я-то ладно, у меня работа разъездная, и по большей части копать получается где-нибудь в области, по пути домой. Потому, естественно, используется тот прибор, который всегда под рукой. В моем случае это «Ванквиш». А ведь люди рассказывают, что, приходя добивать с CTX 3030 зацепленную с Vanquish 540 селушку (царская чешуя и старше), по факту мало чего после него добирают!

В результате прибор для разведки переводится в ранг чуть ли не основного. Только вчера со старым товарищем это обсуждали: у него «Трак», у напарника 3030, стаж в копе у обоих далеко за десяток лет, и вот… Роют теперь чешуйные селушки преимущественно с «Ваньками».

Нет, я не топлю за то, что не существует приборов круче «Ванквиша», уступает он по дискриму и по глубине тому же «Экву», «Деусу», «Траку» или 3030. Если подумать, так уровень данных металлоискателей вообще не сопоставим. Однако, как показывает практика, когда не ленишься копать и сомнительные сигналы, а их 540-й выдает достаточно, то и добора за ним почти нет!

 

 

Что скажете, камрады? Кто из владельцев двух и более приборов сталкивался с описанной ситуацией?  

Денис И.

Читать на ЯндексДзен