Разведка боем по заброшенным деревням

Много писать не буду: начало сезона – время копа, а не занимательных историй. Так что только короткие сводки, вести с полей.

Вообще говоря, как и многие поисковики, не любитель я копаться на сравнительно недавно умерших деревнях. Дома еще стоят, хотя для жизни уже не пригодны. Грустно… Да и мусорка, как правило, просто чумовая! 

Но иногда все же случается – заносит в такие места.

 

 

На днях ездили в разведку. Не столько копали, сколько проверяли, просохли ли дороги и есть ли возможность переправиться через ручьи и малые речки. Результат вылазки порадовал: наконец-то можно готовить серьезную экспедицию на любимые мной глухие лесные урочища, дороги вполне проезжие.

 

 

Заскочили на обратном пути в большую заброшенную деревню. Там еще в начале нулевых теплилась жизнь. По центру самой деревни шарахаться не стали, прошлись по бережку малой речки (сейчас ручей), да слегка по огородам на паре крайних дворов. 

 

 

Блин, даже в огородах мне понадобилась снайперка… Очень, очень мусорно!

Как ни странно, находки есть, монеты попадают. Позднее все, конечно, но все-таки, считаю, что для парочки часов копа на мусорке – неплохо. 

Дом на фото явно не жилой, но мы все-таки близко к нему подходить не стали. Такие просьбы надо уважать, пусть дом и разваливается, это право хозяев. Хотя тут, скорее, не к нам обращение, а к охотникам за срубами. 

 

 

Удивило, что на столь серьезной мусорке удалось быстро надергать монет, и ни одной ямки  коллег по увлечению не заметили. 

Находки выкладываю только свои, у камрадов плюс-минус так же. 

 

 

P.S. С серебром нынче неплохо, каждый выезд. Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!

Денис И.

Читать на ЯндексДзен