Обновления как признак времени

Я с удовольствием наблюдаю за сегодняшним рынком металлоискателей. Не так давно между производителями развернулось масштабное сражение за покупателя, а значит, и за качество. Какой металлоискатель взойдет на вершину? Какими путями он будет превосходить соперников? Наблюдать за этим интересно и очень познавательно. По большей части, это битва инженеров и маркетологов. 

В последнее время громких новинок среди приборов нет, зато регулярно появляются официальные сообщения об обновлениях прошивки существующих моделей. 

 

 

Не поймите меня неправильно: я ничего не имею против! Я всей душой, руками и ногами поддерживаю обновления, потому что чаще всего благодаря им устраняются мелкие недочеты и погрешности, и металлоискатель начинает работать лучше. 

В сегодняшнем мире обновления программного обеспечения — это обыденность, ставшая реальностью. Регулярно обновляются программы в телефонах, на планшетах, ноутбуках и компьютерах. Предлагаются новые и новые версии программ для широкого спектра цифровых устройств, начиная от наушников и заканчивая сложными производственными комплексами.

Полагаю, как раз эта тенденция дошла и до мира металлоискателей. По итогу обновления несут не только исправление недочетов, но добавляют новые опции. Таким образом, я могу предположить, что вскоре производителям не нужно будет выпускать новую модель металлоискателя каждый год. Достаточно будет выпустить масштабный пак обновлений.

Пока эти обновления бесплатны. Это прекрасно. Но в связи с этим отмечу еще одну тенденцию. В компьютерных играх, которыми увлечены мои племянники (да и я, чего греха таить, на старости лет несколько увлекся сидением за голубым экраном в поисках приключений, ради которых не нужно совершать лишних телодвижений), есть понятие DLC. Это дополнительный загружаемый контент, который игрок может установить поверх полноценной видеоигры. И чаще всего DLC платные. К примеру, можно пройти дополнительный квест или выйти в новый режим игры. 

Кто мешает производителям металлоискателей поступить так же? Вероятно, это дело будущего. Заплати небольшую сумму и получи больше глубины, классное разделение целей и сверхточное их определение, а также две новых программы поиска! Звучит неплохо, на мой взгляд. Подчеркну, что это всего лишь мои прогнозы на будущее, а не «проверенная информация из неофициальных источников».

Но обновления топовых моделей металлоискателей следуют одно за другим, так что...

Время покажет.

Ну а мы с вами подождем и посмотрим. Всем крепкого здоровья и сил, чтобы выдержать все вызовы будущего, в том числе и в мире приборного поиска!

Леонид С.

Читать на ЯндексДзен