Пинпоинтер Sphinx 02 Магнетик – боремся с помехами от грунта

Зима… Скучно! Что-то даже по поводу поиска потеряшек давненько никто не обращался.

Конечно, тесты XP Deus II, которыми я развлекался последнее время, дело весьма занимательное. Однако тут многое от погоды зависит, в квартире можно лишь в кнопки потыкать, посмотреть, чего там, в приборе, есть – программы, функции, настройки. А прояснить для себя какие-то важные моменты в плане практической работы вряд ли получится. 

Вот я и решил от нечего делать перебрать и уложить аккуратно свои МД с походным экипом, для хранения которых у меня выделена специальная полка. Можно даже сказать, небольшой такой шкафчик. Само собой, все вымыто, но набросано как попало.

В общем, разбираю добро и вдруг вижу, что пин лежит грязный. Не то, чтобы прям в кусках засохшей грязи, но явно не отмыт как следует.

 

 

Вспомнил, что с его помощью отбирал кирпичи (по сигнальности) для тестов «Деуса 2». С помощью этих кирпичей можно имитировать поиск в минерализованном грунте. 

Я тогда сами кирпичи сфоткал на тел, да и забыл благополучно. 

Сейчас вот даже разыскал фото – может, кому-то интересно будет. Кирпичи точно старинные, взяты с дома дореволюционной постройки.

 

 

 

В моем случае реакция на кирпичи была точь-в-точь, как на видео от Паши Новикова.

 

 

Объясню. Sphinx 02 имеет функцию отстройки от помех грунта одним нажатием кнопки, отстраивается и запоминает. Тема интересная, но в реальном поиске мне этим воспользоваться не доводилось, так как в моих краях таких проблем пока не возникало. А вот тем, кто ищет на морях-океанах или ведет поиск на участках со сложными высокоминерализованными грунтами, может очень пригодиться. 

Кстати, мне еще такой вот колпачок защитный на носик пина прислали (вместе с фирменным календарем). В деле не пробовал, но штука прикольная. Предположу, что особенно актуально для тех, кто любит пином активно копаться в ямке. 

 

 

Денис И.

Читать на ЯндексДзен