Любимое занятие

Я думаю, что нет никакого другого хобби, которым можно было бы настолько увлечься, до такой степени, чтобы весь окружающий мир и заботы исчезли, и можно было бы не думать ни о чем другом, кроме того, что ты делаешь в данный момент времени с металлоискателем в руках. Это успокаивает душу и освобождает загнанный в рамки суетливый разум...

Я всегда любила природу. В детстве я каждый день бродила по лесу, сооружала крепости и лазила по заброшкам. Я мысленно переносилась в прошлое, пока не приходила пора бежать домой на ужин. Те дни беззаботного детства были прекрасны. Мне жаль сегодняшнее поколение, у которых нет свободы бегать от рассвета до заката без смартфонов, подключая к исследованию мира лишь свое воображение и неуемную фантазию.

 

 

Когда я выросла, жизнь взяла верх, и кроме прогулок с собакой, отношений с природой у меня не осталось. До тех пор, пока я не купила свой первый металлоискатель. Я так сильно верила в том, что это так круто, но задумывалась, насколько меня хватит. Насколько скоро я поставлю металлоискатель в шкаф, после того, как мне надоест. Например, вязание крючком увлекло меня на полгода, хотя занимало все мое свободное время и внимание.

Потому кое-что произошло.

Я поняла, что нашла свое любимое занятие.

Приборный поиск, поиск с металлоискателем - вот оно.

Я была в окружении природы, открывала для себя новые страницы истории и находила сокровища, я снова весь день бродила по лесу, исследовала заброшки и это было потрясающе!

Недавно я размышляла над тем, как было бы отстойно, если бы я не нашла свое любимое занятие. Была бы я обычной женщиной, которая вечно стоит у плиты или вяжет бесконечные шерстяные носки на всех ближних и дальних родственников? Мысль о жизни без металлоискателя заставляет меня передергиваться.

Нет, ничего плохого в том, чтобы быть женой, матерью, бабушкой, наконец, - это естественно. Если бы не металлоискатель и мое любимое занятие, я бы, вероятно, находила счастливые моменты во всем этом. Но не знала бы, что в жизни есть такая острая, пронзительная радость, когда ты действительно находишь свою настоящую страсть, свое любимое занятие.

Когда вы действительно чем-то увлечены, что-то внутри вас меняется. Вы становитесь более собранным, сосредоточенным и меньше варитесь в бульоне повседневной жизни. У вас всегда есть что-либо интересное на горизонте, чего вы ждете. Вы не сидите на месте и не ждете свадьбы вашей третьей племянницы или приглашения в гости, чтобы неплохо провести время. Вы хорошо проводите время, когда захотите - просто отправившись на поиск. Вот так оно и есть.

Даже если это будет самый плохой день по результатам поиска, это все равно будет отличный день, потому что он наполнен радостью от того, что вы занимаетесь любимым делом.

 

 

А если откопано что-тоинтересное, это таки великолепно!

Обратной стороной всего этого является то, что прочие люди, не разбирающиеся в приборном поиске, не всегда это понимают. Моя семья перестала думать, что я ненормальная, потому что они все же признали, что я ненормальная с металлоискателем. Им для принятия потребовалось около десяти лет, так что наберитесь терпения. В каждой семье свой временной промежуток.

Однажды это даже разрушило мои отношения. Бывший поставил мне ультиматум: «Или я, или приборный поиск». Ну, если вы предоставляете кому-то такой выбор, будьте готовы к разным вариантам! Вот почему я называю его бывшим. Но к решению расстаться меня привел не только тот факт, что он хотел, чтобы я прекратила выезды на коп. Если бы человек меня по-настоящему любил, зачем он собирался убрать из моей жизни то, что делает меня по-настоящему счастливой?

Некоторые люди ничем особо не увлекаются, у них нет ни страсти, ни любимого занятия - он был из таких. Или, может, я была его любимым занятием, но я уверена, что все равно приняла правильное решение. И получила свободу в выборе своих занятий.

Несмотря на все вышесказанное, есть еще одна мысль: четкое осознание того, что есть в жизни вещи, которые действительно важнее приборного поиска (за исключением бывших). Будьте внимательны и поддерживайте внепоисковые связи с семьей, друзьями и другими для вас значимыми людьми.

Клады, монеты и артефакты вас подождут до завтра...

А.К.

Читать на ЯндексДзен