Неубиваемые копомобили

В связи с закрытием сезона решил накопившиеся за полгода фотки разобрать. И наткнулся вот на такое… Ну, чудо-не чудо, однако не каждый день есть возможность подобное задокументировать. 

 

 

Автор фото - мой хороший товарищ, да и сам я тоже был участником некоторых из этих «железных маршей». 

Имея вторую машину чисто для выездов на покапушки, «Нивас», камрад всегда мечтал о «Крузаке». Но не о современном, дорогущем гламурном паровозе (двухсотке или трехсотке), а о настоящем покорителе бездорожья, легендарном Land Cruiser 78.

И что вы думаете? Другой бы сидел и просто мечтал, надеясь, что вот когда-нибудь звезды сойдутся, и все такое. Но наш камрад, что называется, из другого теста. Он в свободное от семьи и прочих дел время начал подрабатывать и копить на машину своей мечты! Естественно, не на основной работе, а через наше с вами хобби, в одном из его проявлений - сборе лома железа. Хотя можно ли столь тяжелый труд, как добыча чермета, называть хобби - большой вопрос.

Люди с опытом понимают, что купить старенький «Кукурузер», это, в общем-то, не так уж и дорого. Зато привести его в порядок, тем более подготовить как надежный экспедиционник - это совсем другие деньги. 

Но у тех, кто готов действовать, мечты сбываются! 

Что касается фото.

Вот так посредством «Нивки» зарабатывались деньги на «Крузак». Сохранились накладные с приемки – 920 кг.

 

 

А вот так уже сам «Крузак» зарабатывал себе на апгрейд и подготовку к покорению бездорожья - 1,2 тонны.

 

 

Для понимания, там под замену полностью подвеска, узлы, агрегаты и так далее. Деньги сумасшедшие! Все не буду расписывать, один только комплект грязевой резины в 70 тысяч обошелся. 

Кому-то это покажется излишеством в наше непростое время. Эх, а когда на Руси простое-то время было!

Тут же речь идет о многолетней мечте, к тому же на выходе должен получиться настоящий автомобиль для дальних экспедиций в самые труднодоступные и дикие уголки.

И еще. Хочется сказать: низкий поклон «Нивке», ведь это ее выносливость и неприхотливость (при должном уходе) открыли моему товарищу дорогу к заветной мечте. 

Денис И.

Читать на ЯндексДзен