Не копано там, что ли?

Вроде бы я достаточно давно в нашем хобби, но не перестает оно, временами, меня удивлять. Не далее как вчера решил сгонять на дачу. И десятка километров не успел проехать, можно сказать, только выбрался из города, смотрю – поле распахано, которое никогда на моей памяти не обрабатывалось. Между трассой и полем небольшой перелесок, листва опала, вот и стало видно свежую распашку. 

 

 

Честно говоря, ни минуты не сомневался, что это место выхожено нашим братом вдоль и поперек. Конечно, там даже не косилось никогда – такой чисто весенний вариант, зато даже на велике из города легко добраться. 

Думаю, дай-ка пробегусь, мало ли выскочит чего после распашки. Развернулся, съехал с трассы, машину бросил у перелесочка, а сам потопал пешком, тем более и топать-то всего 50 метров. Само собой, с дороги меня было очень даже неплохо видно, это немного смущало, но ладно, все же перелесок сколько-то защищал от любопытных взглядов. 

На сей раз «Эквик», который я частенько забываю зарядить, был у меня с собой и заряжен, так что «Ванквиш» из багажника в очередной раз не пришлось доставать. 

Включил прибор, отстроился от помех, откачал б.г. и, как обычно, на «Поле 1» попер по пашне. Ну как попер – пройти я успел лишь несколько метров, а потом меня остановил четкий, громкий, цветной сигнал.

Поначалу решил, что какой-то баллончик от репеллентов или нечто подобное цветом громко с глубины лупит, ан нет – пятак Е II. Дела-а-а, такой крупняк еще попадает у самого города!

А дальше сигналы шли один за другим. Понятно, не все это были приятные находки, но правильных целей хватало. Второй зачетной, по моему мнению, находкой стал знак «За отличную стрельбу», кстати, за последние несколько лет это уже третий «стрелок», поднятый мной в неплохом сохране. 

 

 

Рядовые монетки перечислять тут не буду, все было обычным, но в количестве.

В общей сложности вышло без малого 30 штук полезных целей, включая империю, советы и металлопластику. Серебра вот всего две монеты – империя и советик ранний, тем не менее не без благородного металла. 

 

 

И это я наскоком пробежался! Если погода позволит, через пару дней сгоняем с напарником, шевельнем то поле по-настоящему.

Бывает же такое, ни за что бы не подумал…

Денис И.

Читать на ЯндексДзен