Октябрьский коп – 2

Неделю назад мы с женой очень удачно сходили по грибы, о чем я написал небольшую заметочку. По правде говоря, это супруга тогда ухитрилась насобирать белых грибов, я-то использовался лишь для транспортировки добычи домой. Там реально было на пару больших корзин с верхом! Вроде бы октябрь, холодновато, а вот поди ж ты, ни одного подмороженного или червивого грибочка. 

Дело было неподалеку от нашей дачи. До того, как меня припахали таскать грибы, я довольно успешно успел походить с Vanquish 540 (мой запасной прибор) по близлежащему полю. В воскресенье мы решили попробовать повторить успех. 

 

 

Условия задачи те же – посмотреть, не наросло ли по-новой грибочков и копнуть пару часиков, тем более что за город мне в любом случае надо было ехать, так как пришла пора переобувать машинку, а зимнюю резину храню на даче. 

Свой «Эквик» (Equinox 600) я так и не удосужился зарядить со времени поездки к друзьям на прошлой неделе. Потому по дороге заскочили на заправку и купили батареек, так как аккумы к «Ваньке» я тоже забыл зарядить. 

 

 

Что же в итоге?

 

 

С грибами получилось так себе – всего пять штук нашли. На самом деле оно и не удивительно: у нас 10-е октября на дворе, как-никак… 

Что же касается покопушек. Примерно за два часа с небольшим было всего три находки: одна империя (уеденная в ноль), 2 копейки СССР и… Золотое колечко, обручалка 585 пробы, полагаю, тоже времен СССР. 

 

 

Думал, очередную проволоку копаю, мне ее в тот день до и более попало. В лучшем случае – тельник.

Помню даже цифры VDI, хотя вообще-то не обращаю на них внимания, било в 12, лежало совсем не глубоко, примерно полштыка фискаря-коротыша, если не меньше. 

 

 

Само колечко не зашорканное, царапин больших не заметил, только деформировано слегка, не совсем круглое, да мне это и не важно, не носить же его.

 

 

Вот так вот: вторую неделю подряд дежурное поле, на которое никаких особенных надежд не возлагается давным-давно, радует приятными сюрпризами. Тут уж, как говорится, сам бог велел посетить сие место в третий раз. Надеюсь, до снега еще успею это сделать уже на целый день и с Equinox. 

Подозреваю, что результат дала перепашка, вернее, неглубокая дисковка. Разумеется, без удачи тоже не обошлось.

Денис И.

Читать на  ЯндексДзен