Первый раз в поле с XPointer Max от QUEST

Сразу скажу насчет того, чтобы погонять Мах в разных режимах, я даже и не упарывался. Оно мне зачем? Все эти режимы: «вибро», «без звука» и так далее - есть практически во всех современных пинах, и что-то новое тут вряд ли можно увидеть.

 

 

Вот только чуйку на макс. и мин. значениях погонял, хотелось понять, рабочие ли это варианты. Так вот – рабочие.

На низком чуе цель цепляет на нормальном расстоянии, не впритык к рабочей области. Все как обычно, без какого-либо дискомфорта - шерудишь в стенках ямки или вынутом коме земли, находишь объект и достаешь. А на максимальных значениях чувствительности - никаких самовозбужений пина (ложняков) я за целый день не отметил. Ладно, теперь о главном!

Дискрим работает без нареканий. Естественно, надо понимать, что это не уровень избирательности (дискриминации), как в СТХ 3030 или E-Trac, но для дополнительного инструмента, по моему мнению, более чем достаточно.

 

 

Что удивило… Довольно крупный кусок ржавого железа XPointer Max идентифицировал правильно в стенке ямки, естественно, через слой еще не поврежденного грунта.

А удивило это меня по той причине, что такого рода цели и полноценные металлоискатели зачастую закидывают в цветнину…

Что не понравилось? Кобура мне не понравилась. Защитой рабочей области (колпачком) постоянно цепляешься за эту дурацкую дырку в нижней части кобуры, да и попасть в нее суметь надо с первого раза, когда пин на место возвращаешь после работы.

 

 

Этож додуматься до такого надо!

 

 

Кроме того, в день выезда температура за бортом не поднималась выше +8 градусов, периодически брызгал дождик, поднимался ветер, соответственно, перчатки у меня были довольно толстые, с залитой резиной ладонью. Кнопку «Вкл./Выкл. в таких перчатках не очень-то комфортно нажимать, хотя, если объективно, то проблемой это назвать нельзя.

 

 

Не знаю, возможно, такая кобура только у тестового образца пина (я взял у блогеров на тесты), а в серию пойдет что-то более приемлемое.

Что касается качества исполнения и материалов – никаких косяков мной не выявлено, все крепко. Ну а по надежности только время покажет, но сдается мне, там запас прочности нехилый.

В общем, вот так: пин прикольный, интересная тема с дискримом. Думаю, тем, кто любит всякие современные продвинутые решения, этот приборчик понравится.

 

 

Честно говоря, я в процессе копа как-то вообще особо-то и не заморачивался отслеживанием работы Quest-а, только на работу дискрима обращал внимание. Это означает, что даже мелких сбоев никаких не было, на них бы я среагировал.

Денис И.

Читать на ЯндексДзен