Если с другом вышел в путь

Навеяло! Вспомнились слова популярной песенки из моего советского детства.

 

 

На днях съездили с товарищем и его супругой копнуть. Кстати, если я правильно понял, у нее это вообще была первая самостоятельная вылазка с металлоискателем. Обычно-то мой знакомый гоняет на коп с сыном, но не захотел парень в такую жару (около 30 градусов днем) тащиться, зато жена вызвалась. 

 

 

Предполагалось, что она возьмет Quest X10 сына, но я предложил им альтернативу – свой второй прибор, Minelab Vanquish 540. Предложение мое было принято, тем более товарищ и сам с таким же «Ванькой» второй сезон ходит.

 

 

Сразу скажу: находок на этот раз попало не особо чего, потому как больше катались в разведке, все же фанатично топтать поля под палящим в дурнину солнцем – не самый разумный вариант.

 

 

Однако никто пустым не уехал домой. Жена товарища только вышла в поле и сразу же тельничек в сохране подняла.

К сожалению, практически все монеты оказались ушатаны – видно, удобрений не жалели для тех полей. Да и с серебром грустно, единственная серебряная находка попала мне – маленький крестик, только, грусть-печаль, погнутый, с отломанным ушком. 

 

 

 

Ну, ничего, никто и не расстроился! Отдохнули просто замечательно, в обед (около 17.00) выбрали безопасное место у водоема, развели небольшой костерок и пожарили купаты – очень вкусно получилось! 

Как-то вся поездка сложилась спокойно, без суеты, дерганий и погони за хабарными местами. Катались по полям и копали в удовольствие, без напряга, в город вернулись уже затемно. 

 

 

 

Считаю выезд удачным – разведали довольно обширную территорию, наметили несколько интересных, а главное, раздискованных полей, где нам еще предстоит крайне вдумчиво походить. Жара заканчивается со следующей недели, а значит, начинается осенний сезон!

 

 

 

Фото с выезда прилагаются. 

 

 

P.S. Когда возвращались домой, жена товарища сказала: «Теперь я понимаю, почему мои (муж и сын) так трясутся над каждой затертой, изъеденной окислами монеткой, привезенной с полей»

 

 

Денис И.

Читать на ЯндексДзен