Невнимательность на копе – минус катушка

Ну вот, как говорится, и на старуху бывает проруха, а также «не минула меня чаша сия» и так далее и тому подобное. 

Ездили с супругой на дачу в воскресенье, докашивали траву вокруг дома и на участке. К обеду завершили все дачные дела, соответственно, на коп у нас оставалось еще нормально так времени. Захватили с собой кое-какую снедь для легкого перекуса – и вперед. 

Решили на этот раз забраться подальше от своих обычных охотничьих угодий.

Частая ситуация: чем дальше уезжаешь, тем меньше находок. Вот и у нас так получилось – какой-то обрывок довольно толстой медной цепочки (не представляю, от чего), и все…

Хотя ходить удобно, стерня невысокая, но чего впустую клюшкой-то махать! После быстрого полдника решили перебраться на другое место. Так и сделали.

Погрузились в машину, и только я начал сдавать назад, как услышал негромкий характерный хруст (стекла на передних дверях были опущены). Тут меня как молнией шарахнуло: я же прибор положил рядом с задними колесами, когда садились есть. Хотел убрать в багажник и забыл. 

Выскочили из машины, от сердца слегка отлегло – переехал катушку, блок цел. 

 

 

Если бы дело было, например, на асфальте, то наверняка и штанге бы кранты настали, а в поле земля мягкая, и штангу с катушкой лишь вдавило в землю. Зато уши катушки снесло начисто, аккуратненько так, будто и не было. 

 

 

Эх! Ведь четыре года проблем не знал с катушечкой, гонял и в хвост, и в гриву, даже среди льдин ей шерудил – никаких поломок, никаких глюков. И на тебе, из-за собственного раздолбайства...

Что же, буду заказывать ремкомплект, сами-то уши целы. Пока в лесу похожу с лодочкой, а по полям с Vanquish 540, не зря он у меня постоянно в багажнике катается. 

Правда, на этот раз мне с ним походить не удалось, он же считается как бы жены, так что остаток дня периодически был у нее «на лопате».

 

 

Как ни странно, но после этого происшествия стали выскакивать у супруги находки, не много, но все же – четыре монетки и крестик. Понятно, что место поменяли, но тем не менее…

 

 

Вот такая меня постигла неудача. Хотя, конечно, сам виноват, не надо было ворон считать!

Денис И.

Читать на ЯндексДзен