Коварство супруги

Это был один из выездов на коп с большой компанией. Мы с друзьями и добрыми знакомыми отправились на известное, и в целом достаточно выбитое урочище, чтобы немного покопать, а в большей степени пообщаться.

 

 

Среди нас был Петрович, пятидесятилетний ловелас, шибко падкий до женского пола. Все поехали на коп, а он – к своей знакомой, проживающей в пгт недалеко от урочища.

Понятное дело, что в поле и на опушке леса, где мы поставили палатки, в тот день Петрович так и не появился, хотя брал с сбой и металлоискатель, и лопату, и пинпойнтер. Все, как полагается. Готовился человек, чтобы не вызвать подозрений у жены. Приехал к урочищу лишь на следующий день, когда все собрались по домам. Попросил немного жбони и какаликов для отчета благоверной. Мы дали. Накопать кое-чего удалось, да и сломанных ложек с ошметками ржавья не жалко. Вручили и утертую николаевскую двушку, а также пару монет советов для достоверности. Снарядили «по полной», словом. 

И вот приехал он домой. Супруга встретила приветливой улыбкой, начала расспрашивать про коп. Петрович с жаром начал описывать, как бродил по полю, как с мужиками откопал диск от трактора, как набегался за два дня, что аж ноги гудят. Жена внимательно выслушала рассказ, после чего попросила его достать из рюкзака металлоискатель.

Он вытащил прибор и обомлел: металлоискатель был без катушки! Супруга – баба неглупая – давно заподозрила, что у муженька рыльце в пушку, и перед выездом на коп вытащила из рюкзака технику да и потихоньку отсоединила поисковую катушку. Кабель поверху проходит, модель МД не новая, так что это было дело двух минут. 

На своем «копе», конечно, Петрович в рюкзак-то даже не заглядывал. В общем, попал бедняга. Скандал был жуткий, с рукоприкладством. Боком ему вышел этот выезд. К счастью, до развода дело не дошло – помирились.

Леонид С.

Читать на ЯндексДзен