Выгулял Minelab Vanquish 540.

Приветствую всех любителей приборного поиска, а особенно тех, кто с интересом присматривается к серии металлоискателей Vanquish от компании Minelab! После долгих раздумий я себе как раз такой приборчик приобрёл.

Да, осознаю, зимушка-зима на улице, вроде как совсем не время для прогулок с м.д. Но дюже интересно мне было с собственным, новеньким «Ванквишатором» выйти, опробовать его в деле. Ну как, в деле…

Копнуть, понятно, не получится. Нынче к нам, на Вятку, как ни странно, пришла зима настоящая, с морозами, так что ни о каких покапушках и думать пока не приходится. Осталось мне только прогнать Vanquish 540 по разным целям на свежем воздухе, да понаблюдать за работой прибора при минусовых температурах.



Лично я к показателям (дальности обнаружения) металлоискателей по воздуху отношусь просто как к общей информации, не воспринимаю их, как точные данные. Потому и приводить тут сантиметры/миллиметры не буду.

Только отмечу, что ПО ВОЗДУХУ Vanquish 540 с катушкой 12х9 хотя и уступает по крупным и средним, медным/серебряным монетам металлоискателям Equinox 600 и XP Deus с катушками 11 дюймов (28 см.), но не так уж сильно. При этом помним о разнице в цене!

Тут ведь ещё надо учитывать, что в DD катушках, насколько мне известно, глубину даёт ширина, а в нашем случае именно по ширине катушка заметно меньше. Брал я у знакомого Деус с 11 катушкой, к сожалению, 9 у него нет, а к Экву 9-и вообще не существует.



Конечно, по дальности обнаружения Ванька объективно уступает, но я ожидал гораздо большей разницы. Возможно, в грунте это отставание от старших братьев существенно увеличится… А может и нет! Не стану писать об идентификации, разделении, скорости – всё-таки разные ценовые категории, да и негде пока сравнивать.

На не сильном морозе прибор работает вообще без всяких проблем, при температуре около – 10, какой-то заторможенности особой не было. Так же не заметил, чтобы дубел провод. Вывод показаний на дисплее практически не подтормаживал, всё в пределах нормы.



В общем, сделал для себя такой вывод - при небольшом минусе (до – 10) работать с Vanquish 540 вполне себе можно, как и заявлено в инструкции.

У меня же комплектация Pro, есть снайперка, так что попробую напроситься к кому-нибудь из местных копарей-сталкеров, любителей полазить по заброшкам. Как раз знаком с парочкой ребят по этой теме. Если всё срастётся, обязательно отпишусь здесь.

Денис И.