Металлоискатель для фотосессии

Зима – совершенно прекрасное время для фотосессий в лесу, среди величественных, укутанных белыми покрывалами снега елей, в мягких пушистых сугробах. Неудивительно, что фотографы стремятся на сто процентов использовать чудесное время небольшого морозца и пушистого снежка. Радуются необычным локациям и девушки, мечтающие предстать в роли Снежной королевы, волшебницы зимнего леса и так далее.

 

 

Все это чудно, но какое отношение данные славословия имеют к приборному поиску, спросите вы. Самое прямое, я вам отвечаю. По крайней мере, у меня в прошлые выходные приключилась следующая история.

Итак, у жены моей есть подруга, а у подруги – юная дочь, блистающая в соцсетях своей красотой и умело наведенным фотошопом. У девицы недавно образовался гражданский муж, с которым они понарошку провели церемонию бракосочетания. Жена сама показывала, что они даже распечатали свидетельства о регистрации брака на принтере. Однако кольцами обменялись что ни на есть настоящими, золотыми. Тоненькими, низкой пробы, но золотыми.

И вот настало чудное время снегопадов, как я уже писал. Дочь подруги снарядилась в пуховик поверх роскошного платья и пошла в лес добывать материал для восхищенных почитателей. Проще говоря, договорилась со знакомым фотографом и направилась с ним в зимний лес.

Дальше, думаю, догадываетесь, что могло произойти. Взяв снег в ладони для нескольких удачных кадров, девушка стряхнула его с рук и продолжила фотографироваться. Приехав домой, заметила, что драгоценное кольцо пропало!

Что же делать, ее матерью срочно была вызвонена моя жена, а мне проедены мозги насчет помощи бедной девочке. Я в то время ужинал, будучи сильно не в духе и чуть было не послал лесом всех красавиц скопом. После наваристой соляночки подобрел и решил утром перед работой совершить подвиг во имя прекрасной дамы и ее спасиба.

Так и сделал. Благо, фотограф в соцсетях прислал кадры, где у девушки есть кольцо, со снегом в ладонях и где кольца уже нет. Отлично, то есть место утери можно определить в точности! Родительница девушки вместе со своим детищем довезли меня, куда требуется, и я приготовился поражать их своим владением металлоискателем. 

Это мне удалось. Весь поиск занял ровно три минуты. Кольцо лежало в снегу, не достигнув земли.

 

 

Быстрая находка действительно удивила дам, и они долго меня благодарили, после чего с почестями доставили домой и заплатили огромную сумму. Насчет огромной суммы я приврал. Но зато на следующий день нам с женой домой доставили большую и очень вкусную пиццу от нашей любимой доставки. Что приятно, платить нам за нее не пришлось!

Словом, вот такая вот зимне-сказочная история.

Советую всем девушкам на зимних фотосессиях снимать украшения, если вы не планируете с ними расстаться. Не у всех в друзьях есть такой замечательный кладоискатель, как я!

П. Макаров