Согласен, находок небогато, но хотя бы что-то

Уже забыл, сколько раз дозакрывал сезон-2020, и вот опять! Поехал по работе в область, захватил с собой прибор, между прочим, тщательно отмытый, разобранный, с заряженным акком, словом, полностью подготовленный к зимнему хранению.

Чего вдруг сбросило, не знаю: захотелось и все. Закинул «Веника» в багажник, а лопата и так там круглый год катается. 

Жирных когда-то мест по этому направлению у меня много. Конечно, везде выбито хорошенько, но единичные находки все равно выскакивают. 

Как обычно, закончил дела по работе раньше расчетного времени, ну и сунулся на обратном пути в одно из намеченных урочищ. От трассы недалеко, но пробираться к нему непросто, так как вокруг заросло все к чертям собачьим.

 

 

Блин, декабрь же на дворе, тысяча километров от столицы на северо-восток – казалось бы, какой коп? Спи до весны в своей берлоге, братан!

Да просто снега нынче как-то совсем не много, так что если не боишься руки отбить о замерзшую землю, то копать вполне можно. Я и не боялся, тем более что долго копать не планировал.

 

 

Часа, может, полтора-два всего походил, выкопал за это время три цели, из которых путная только одна. Кстати, несмотря на выбитость, интересных сигналов хватало, но я даже и не пытался все их выковыривать, долбил только те, пройти мимо которых было бы совсем уж преступлением. 

В итоге единственная нормальная находка – тельничек. Остальное – мусор: водочная пробка-бескозырка, квадратный кусок алюминия, мятая половина портсигара времен позднего СССР.

 

 

Все фото, кроме крестика, с весеннего выезда на это же урочище, гоняли туда несколько раз, подняли тогда очень хорошо. 

 

 

А, чуть не забыл: ходил я, чередуя Multi и 4 кГц на чуйке 23-25, скорость 2, Fe 2 = 2, «Поле 1», «Все металлы».

Наушники не использовал. Хотелось проверить, как прибор на 4 кГц будет вести себя при минусе и по снегу. Все нормально, никаких нареканий к работе «Веника» нет, правда и Катиных пятаков с запредельной глубины мне тоже почему-то не попалось. Может, потому что их там вообще больше нет… 

Если не забуду, будущей весной проверю, все-таки за апрель-начало мая оттуда вынесено где-то 12 штук пятаков Е II, потом трава поднялась. 

Вот так вот, побаловал себя копом-лайт аж 5 декабря. Не, ну а что, я считаю, лишь бы в радость!

Денис И.