И как тут закроешь сезон?

Ну вот, что называется, никогда такого не было, и вот опять. Едва только я успел тут отчитаться о закрытии сезона-2020, как пришлось его снова, так сказать, приоткрывать! Или дозакрывать.

А что поделать, когда старый кореш скидывает тебе фоточку с пригоршней чешуи? Пусть прибор уже вымыт, разобран и убран на зимнее хранение, разве тут устоишь от соблазна? Пришлось по-новой все доставать.

Ситуация такая.

В честь окончательного закрытия дачного сезона друг вывез семью на шашлыки, припозднился он что-то нынче с этим делом, обычно в октябре уже сворачиваются.

Фазенда им за лето успела изрядно надоесть, торчать там желания особого не было, так что решили они тем же заездом и копосезон закрыть. Долго голову не стали ломать, отправились прогуляться на поле одно недалеко их от дачи.

 

 

Да, кстати, прибор у него «Терка 705» + штатка. На первом же более-менее копабельном сигнале чешуя и поперла. Причем ранее он это поле только по краешку обходил, там когда-то хуторок на несколько строений был. В этот же раз прямо по лбу поля (самому высокому месту) двинул – и вот результат!

В общем, зазвал он меня походить там еще, наверняка же не все выдергал.

Чего мне, не отказываться же от серебра! Сговорились и через день поехали. Только уже снега сыпнуло, пришлось в слякоти ужас какой ползать. Да, скажу вам, в таких условиях – пинпоинтер рулит, однозначно.

 

 

Мы недолго бродили, часа два-два с половиной или около того. Итог – у меня 7 монет и один тельник, у кореша – 3 монеты. Все монеты, разумеется, чешуя.

 

 

И еще что хочу сказать: все сигналы друг за другом мы не проверяли, не до того было. 

Однако кое-что все же удалось выявить: из трех тихих глубоких целей (чешуя 100 %), четко озвученных моим «Веником» (Equinox 600), «Терочка» (X-Terra 705) камрада увидела только одну.

Не черниной там озвучила, сомнительным или еще как, а вообще не видела «Терка». Это не открытие, понятно, но вот вам реальное отличие между Multi и одной частотой, в данном случае 7.5 кГц. Катушки с 18.75 кГц у него нет, так что тут ничего не могу сказать.

Оба ходили без наушников, грунт не сложный, местами ближе к песчаному, «Веник» отстраивался (б.г.) где-то не выше 17-19, в основном. Прошивка у меня последняя.

 

 

Думаю, что это, конечно, растащенная примерно метров на пятьдесят кубышка. Убедиться в этом сможем уже только весной – больно хлопотно и грязно сейчас шурфить. 

Денис И.