Надо искать, оно же там должно быть! Попытка №1

Именно так говорили ребята из нашей компании после первого выезда на то место. Но, друзья, это просто аномалия какая-то, с которой мы до этого никогда раньше не сталкивались. Ладно, расскажу все с самого начала.

По Наварре карантин продлили еще на две недели. А значит, за границы провинции никто выезжать пока не может. И раз на океанский берег нельзя, мы решили проехаться на одно из горных озер. Там же тоже люди загорали и купались. 

 

 

На этот раз место выбирал Саня. И знаете, куда он нас повез? Туда, где до 1998 года был красивый благоустроенный кемпинг. Судя по материалам в старых газетах, там были и бар, и танцевальный зал, и красивый водный развлекательный комплекс, и много чего еще. Кстати, на днях случайно заговорила об этом месте с одной знакомой испанкой, оказалось, что она частенько в том кемпинге отдыхала. Если получиться узнать от нее что-нибудь интересненькое, обязательно и вам, друзья, расскажу.

Так вот, как только на выходе из озера построили плотину, вода поднялась слишком высоко, кемпинг снесли от греха подальше, обломки убрали. Осталось только кое-что от водного комплекса на склоне горы. Похоже, когда-то тут было очень красиво. 

 

 

Поехали мы совсем маленькой компанией. Я, как обычно, с детектором, наш коллега по увлечению решил на этот раз исключительно рыбалкой заняться. А Саня и удочки взял, и свой Equinox 800. Потом всю дорогу думал-гадал, что же он все-таки на этот раз делать будет – копать или рыбу ловить. В итоге он начал все-таки с поиска. 

Я пошла от почти развалившейся каменной лестницы исследовать берег в сторону моста автомагистрали, а Саша обогнул утес и потопал искать там, где когда-то были водные горки. 

 

 

Вода в озере, конечно, упала, как это бывает к зиме, но не настолько, насколько хотелось бы. Судя по цифрам на специальном сайте, озеро было наполнено водой на 38%. По виду казалось, что воды намного больше. А может, они уже начали вести отсчет от будущего наполнения, ведь новую высоченную дамбу уже почти достроили. Ну да ладно, для поиска места предостаточно. Будем проверять, что же тут потеряли и в годы существования кемпинга, и в последующие. Люди же по привычке до сих пор сюда приезжают искупаться и позагорать.

А то, что тут бывает много народа, видно было даже без детектора. Тут тебе и колечки от пивных банок на камнях лежат, тут и пляжная обувь, слетевшая у кого-то с ноги, тут и много чего другого.

 

 

Похоже, сюда и выходцы из латиноамериканских стран повадились, потому что именно они после себя больше всего оставляют всяких банок от прохладительных напитков. Из шумных компаний наших земляков, вроде бы, сюда мало кто ездит – нет брошенных где попало пакетов с мусором. 

Ладно, не буду вас утомлять подробностями увиденного, расскажу, что же под катушку тут попадается. Как ни странно, сигналов не так уж много. Ведь, судя по внешним признакам, народ в этом месте тусил раньше, тусит и в наши дни. Хотя бы монет должно быть предостаточно! Особенно песет, бывшей испанской ходячки. Но странно, за целый час поиска мне попалось только три монеты, также выкопала сравнительно небольшое количество колечек от пивных банок.

 

 

Украшений вообще никаких. Ни тебе бижутерии, ни тебе ювелирки. Зато старых блесен и грузил попалось чуть побольше. Ну и, конечно же, какие-то мелкие строительные обломки, дававшие цветные сигналы. 

Созвонилась с Саней – у него та же картина. Нет, коллеги, тут что-то не так! Место же славное, явно было и есть людное. Где же все то, что могли потерять отдыхающие тут люди? 

 

Продолжение следует...

Татьяна Наваррика