Надеюсь, я еще вернусь на ту полянку

Сегодня, как обычно, мотался в область по работе, там ударно потрудился и закончил с делами на пару часиков раньше, чем рассчитывал изначально. 

Значит что? А значит это для меня только одно: появилось немного свободного времени на коп. Благо, в течение всего сезона прибор живет в багажнике моего пепелаца. 

Правда, погодка не очень-то располагает к покапушкам, но… Окончание сезона уже не за горами, потому упускать возможность пробежаться в поле с МД не хочется.

Только на этот раз я остановился не в полях. Ходить по распашке, конечно же, клево, но не в такую сырость и грязь. Присмотрел большую поляну рядом с трассой, метрах в 300-400 всего, используя давно отработанную методику. Ищу куст деревень по старым картам на Vetus Maps, ну и выбираю точку по космоснимкам произвольно между этими деревнями, где могли проходить дороги, могло быть место отдыха и тому подобное. Тема, естественно, не стопроцентная, но нередко стреляет. 

Трава на облюбованной мной полянке, само собой, присутствовала, хорошо хоть, снег сыграл мне на руку – примял траву. Катушкой махать можно нормально.

Да и сапоги у меня из материала ЭВА с утеплением, так что топтаться по сырому снегу было вполне комфортно. Единственно, не знаю, что находилось на этом месте раньше, но какого-то мелкого металломусора, похожего на ошметки кровельного железа, там оказалось очень много.

Ничего, это мы тоже уже проходили: Equinox 600 на проге «Парк 1» и с правильно подобранными значениями Fe2 нормально справляется.

 

 

Минут около 5 всего походил – чистый монетный сигнал, сразу серебро, 20 копеек поздней империи, лежала практически в дерне. Серебро, даже и самое простенькое – зачет, но если коп начался с зачетной находки… 

 

 

В общем, так и вышло. Друг за другом попали: тельник, пуга гирька, конина – все ломаное! Советик 5 копеек выскочил – и тот гнутый…

 

 

Потом цветные сигналы совсем пропали, как-то резко улетучилось и настроение здесь бродить. В результате махнул рукой на весь этот подснежный коп и уехал домой. 

 

 

Такой вот незапланированный выезд получился. Вот только, когда домой вернулся, меня долго не покидало странное ощущение, будто я что-то забыл важное на той поляне, тянет туда… К чему бы?

P.S. Пин, лопата и наушники при мне!

Денис И.