Хорошее случается с хорошими людьми

Это было летом, я направился к речке с намерением отдохнуть там пару дней, посвятив их приборному поиску. Поставил автомобиль прямо возле речки, а точнее, возле дороги, которая пересекала реку и собрался идти вверх по течению. Надел рыбацкий полукомбинезон, собрался лезть в воду, и именно в это время по мосту прокатился джип, откуда мне кто-то помахал рукой.

Затем водитель вернулся, опустил стекло и внезапно предложил мне поискать на его земле, которой у него было много вверх по течению этой речки. Почему бы не поискать там? Я согласился. Это было как раз то местечко, на которое я давно положил глаз, но не решался копать, потому что было видно, что земля в собственности, а как найти подходы к владельцу, я не знал.

Ну и еще раз я припарковался возле речки, но вместе с владельцем земли. При этом он махнул рукой на багажник своего авто и сказал, что возит там холодильник, а в нем ледяное пиво и газировка. Пригласил угощаться в любое время. Так что история заиграла новыми красками. 

Приступил к намеченному подводному поиску в реке. Первым сигналом мой XP Deus засек вот эти умные часы. И они еще работали, потому я пошел к хозяйскому джипу и положил их в сухое место.

 

 

Следующий сигнал – серебряное кольцо, а затем сломанный телефон. Такое отличное начало! Я провел уже полдня за поиском и находки были хорошие.

Неплохо проведя время, я отправился домой. По дороге умные часы начали издавать писк. Я глянул на них и увидел сигнал. Это было уведомление: «Это мой девайс, если нашли его, пожалуйста, верните». И указан номер телефона, по которому можно было позвонить.

Вернулся домой, показал часы жене, рассказал о телефонном номере и пошел плескаться в ванну. Только вышел из душа, как раздался звонок в дверь. Это был хозяин часов! Оказывается, он как раз делал покупки неподалеку отсюда, километрах в 10, когда его сотовый зафиксировал координаты нахождения умных часов и выдал карту.

 

 

Жена открыла дверь, потому что я в тот момент только одевался. Мужчина, нервничая, спросил, нашли ли мы его часы. Очевидно, часы были дороги для него, и он настоял, чтобы жена передала мне небольшое денежное вознаграждение.

Хорошо, что часы не запищали раньше, а то бы ведь владельцу пришлось ехать на берег реки, где нас уже не было.

Мне кажется, я каждый день встречаю хороших людей. Сам стараюсь хорошо относиться к людям и являюсь живым примером того, что если относиться к другим по-доброму, эта доброта вернется сторицей.

 

И еще приятно, что нашел два серебряных кольца.

 

Терри Шеннон

XP Metal Detectors Blog