Снова по выбитому полю прогулялись, и славно прогулялись!

На этот раз мы еще сильнее удивились, привести бы другое слово, да жаль – непечатное. Ну блин, поле в 5-10 минутах езды от города, можно даже сказать, почти что пригород. Условия для поиска идеальные: с проезжей дороги не просматривается, пашется каждый год без исключения. На сравнительно небольшом по площади участке стояло когда-то две деревни, сейчас это одно ровное поле. 

У нас тут мороз обещают через недельку где-то, и до того дожди проливные, потому стараемся не пропускать ни одного дня, но работа, работа… Далеко не покатаешься каждый-то день, вот и осваиваем осторожненько окрестности города.

Понятно, тут все было выколочено еще лет 10 назад, да и сейчас новички ездят периодически, надеясь, что хоть советина какая у них выскочит. Ну и плюс живущие поблизости, в соседних населенных пунктах, постоянно трутся.

Но мы-то знаем, в этом месте когда-то чешуи попадало немерено. 

Пусть выбито, у нас же «Эквы» и «Ванквиш» с технологией Multi на борту, значит, на нашу долю по-любому чего-нибудь осталось. Если серьезно, то шансы нарыть мелочи с «Минелабами» нового поколения действительно довольно высоки! Я не говорю, что с другими приборами не найти, с тем же «Деусом», например, но с металлоискателем на Multi это гораздо проще сделать – это чисто мое мнение, основанное, считай, на трех полноценных сезонах использования Equinox 600.

Но я не о приборах хотел рассказать, так что перейдем к результатам нашей поездки.

 

 

Не знаю, как это объяснить… В общем, что-то чешуя нам не особо и попала, несколько штучек всего, зато… 5 копеек Екатерины, 50 копеек советов (серебро), какие-то тельники не самые мелкие, иконка нательная, имперских несколько монет и, конечно же, вездесущие советы! Вот как так-то?

 

 

Нет, я бы понял, если бы поле пахалось раз в несколько лет и находилось где-то подальше, а сюда-то можно после работы с города гонять на велике!

 

 

Тут еще надо обязательно сказать, что весь крупняк был не на пределе обнаружения, то есть его бы и другие нормальные приборы легко зацепили. Может, конечно, просто везуха, не буду спорить, а может там грунт хитрый, на котором одночастотные приборы сдуваются. Об этом ничего не могу сказать, так как не было одночастотника в команде ни у кого. 

 

 

Такие вот дела, камрады. Хоть вообще начинай вокруг города ходить по полям. А ведь я уже много лет езжу, минимум, за 50 километров от города на коп, даже если просто погулять, птичек послушать больше, чем копнуть!

Денис И.