Незапланированная поездка на дачу и впечатления от новой прошивки V3 на «Веник»

Такое дело: не далее как вчера я был вынужден, окончив свой рабочий день, не отдыхать дома, развалившись на любимом диване, а плестись в час пик по пробкам на выезд из города. Ну так сложилось. Попросили родители кое-чего привезти на дачу, сами-то они живут за городом почти безвылазно до октября-ноября.

Понятно, что куда-либо переться после, не побоюсь этого слова, напряжённого трудового дня, очень не хотелось. Тем более путь предстоял неблизкий, дорога выходит около 130-140 км, если считать расстояние туда и обратно. Не вдохновляло меня всё это, да что поделаешь, не откажешь же!

Заскочил я домой, быстренько перекусил, захватил «Нокс» (Equinox 600), уже прошитый на V3, кое-как уговорил любимую супругу составить мне компанию, и мы, не теряя времени, отчалили.

С каким настроем я выехал, о том сказано выше, но как бы там ни было, съездили на дачу, всё отвезли, а на обратном пути – было уже около 19.00 – тормознули на трассе и направились в первый приглянувшийся лесок. Место я выбирал произвольно, даже не припомню, бывал ли там когда-то ранее. До города всего километров 40 оставалось, так что норм, можно походить.

Думал, что новую прошивку на «Эквиноксе» обкатаю не ранее выходных, а сложилось всё иначе. Супруга же, несмотря на явно не подходящее для этого время, захватила корзинку и нацелилась грибов пособирать. Ага, после 19.00 самое же время по грибы-ягоды ходить…

 

 

Шарахались мы недолго, максимум часа полтора, но могу сказать – новая прошивка работает как минимум приемлемо и, пожалуй, я соглашусь с мнением камрадов, что прибор стал более стабильным. Не стану делать окончательные выводы лишь по одному выходу, просто факт отмечу: на телефон с включенным интернетом ноль реакции, никаких ложняков.

Далее, по появившейся частоте 4 кГц. Так, чтобы плотно на ней походить, вроде как случая пока не представилось, однако могу подтвердить ранее озвученные другими пользователями наблюдения – явно глубже и 100 % чётче цепляет империю, нежели на всех других одиночных частотах, и чем в Multi – тоже. 

Был сомнительный сигнал в «Мульти», с вероятностью 60% цвет, 40% железо, с очень таким нечётким, тусклым звуковым откликом. Перепроверил в 4 кГц – чёткий звонкий 100% монетный сигнал. Результат на фото – 3 копейки поздней империи, глубина оказалась 1-1,5 штыка «Фискаря», точно не замерял, но глубже штыка точно. 

 

 

Попробовал походить в лесу постоянно на 4 кГц, как-то не очень зашло – подблямкивает цветом частенько, а чуйку опускать ниже 22-23 не хотелось.  

Надо ещё будет опробовать новую частоту в поле, на распаханном и на покосном, по стерне. 

А пока отметил для себя, что с 4 кГц можно очень неплохо перепроверять сомнительные сигналы, особенно на имперских местах. Предположу, что на распаханном поле ходить с 4 кГц получится норм, так как там поверхность ровная и чуечку в случае надобности можно без особого ущерба глубине слегка придушить. 

Но ещё раз повторю, это пока только самые первые наблюдения. Согласен, не слишком-то информативно, но я никогда не спешу с выводами в таких вопросах. 

В итоге на 4 кГц было поднято всего две нормальных находки, если, конечно, эти монеты можно за таковые считать. Кроме того, тельничек и серёжку-голубец с сильными утратами зацепил в Multi. 

 

 

 

Само собой, всякий мусор на фото не попал, так как в зачёт не идёт, хотя и помог в какой-то степени оценить работу новой прошивки. 

Пока вот так. В дальнейшем, разумеется, я более серьёзно ознакомлюсь с ПО V3 и поделюсь своими выводами с вами. На данный момент считаю вновь появившуюся частоту 4 кГц отличным вариантом для добора по крупным целям, обладающим высокой проводимостью – имперским, серебряным и медным монетам. 

 

 

P.S. Грибочков тоже набрали неплохо.

 

Д. Нократец