Про новую прошивку для Equinox. Мои находки – случайность или?..

Обновился я вчера вечером до V3 и, разумеется, мне не терпелось сразу новую прошивочку испытать, чуть было в ночь не умчал, с большим трудом себя осадил. 

 

 

Не знаю, конечно, кому как, но лично мне все обновления для Minelab Equinox нравились, и на старые проши откатиться ни разу желания не возникало. Хотя дело это такое, индивидуальное, много ведь тех, кто более ранние прошивки предпочел. Да и правильно, каждому свое, это отлично, что есть у нас возможность самим выбирать версию ПО под свои привычки и предпочтения.

А на этот раз еще и новая пониженная частота 4 кГц появилась – руки чесались побыстрее проверить, как это нововведение будет работать. Тем более есть такое мнение, что там алгоритм обработки сигнала несколько иной, чем на прочих одиночных частотах, т.е. не просто сама по себе частота другая. Но, честно говоря, это я с чужих слов, сам пока не очень понимаю, как такие вещи определять.

Все, не буду больше разглагольствовать, перехожу к сути. 

Короче говоря, сегодня я встал, пяти утра не было, чтобы успеть еще до работы на пару часов съездить опробовать в деле новую прошивку. Поехал на одно место рядом с городом, мы на том поле кладуху рублей XVIII века еще в 2015 году копали, да там вообще кто только не побывал. 

Ну как «мы копали»? Человек зацепил распашку, но монеты были растащены по всему полю, выбивать от и до было никак, шурфить тем более нереально, все поле не перешурфишь, в результате, когда сам накопался, сдал нам это место. Поначалу мы даже и глубокие тихие сигналы чернины взялись выкапывать, но это быстро надоело, потому что монет на таких сигналах не попало ни разу. На всю толпу из 6 человек подняли тогда 3 рубля и одну полтину. И то основная доля находок была у камрада с «Сафариком» (Minelab Safari), а у остальных пятерых, включая меня, с «Терками» и одним ХР – всего 1 рубль на всех.

Я сюда, конечно же, уже приезжал с Equinox, целый день выхаживал на Multi и на 5 кГц тоже, находок было немного, но к той распашке они 100% никакого отношения не имели. И вот сегодня я только вышел на поле… 

 

 

Стерня стоит высокая, ходить неудобно.

Врубил 4 кГц и сходу поднял серебряный рубль, еще через полчаса – второй. Сейчас сижу на работе и никак не пойму, это пруха просто или именно 4 кГц отработала так круто? 

Еще добавлю: люди пишут, а точнее, снимают на видео тесты с оборудованием, подключая его к «Экву», по факту-то там не 4, а 3.6 или 3.7 кГц.

После работы заскочу домой, поем и снова туда, буду до упора кружить, где сегодня рубли попали.

 

 

Что думаете, народ – пруха или 4 кГц?

Сергей (Polevik)