Появятся ли когда-нибудь среднеразмерные катушки для EQUINOX?

Конечно, очень жаль, что компания Minelab не торопится с выпуском среднеразмерной катушечки к своему самому популярному на сегодня металлоискателю Equinox 600/800. Наверняка многие бы предпочли её стандартной катушке для того же лесного поиска, да и не только для него. Ведь не секрет, что когда приходится работать в сложных условиях (камни, кусты, ветровал, кочки травы и тому подобное) или рельеф очень уж проблемный, включая и грубую перепашку, даже универсальная 11-дюймовка (28 см) великовата.

Очевидно, что и для разведочных вылазок более юркая и лёгкая, нежели штатка, катушечка была бы крайне востребована. 

 

 

Скажем, в своё время, мне для «Деуса» именно 9-ка лучше всего зашла. А на E-Trac любимой катушкой вообще была 8 дюймов круглая. Причём ни с тем, ни с другим прибором никаких узкозаточенных снайперок мне объективно не требовалось.

Вот и сейчас я говорю о необходимости, с учётом специфики российского поиска, катушки диаметром 9 дюймов (22 см) или близкой к тому, для Minelab Equinox 600/800. Кстати, вполне возможно, какой-нибудь эллипс – например, 10х5 – был бы ещё лучше привычной круглой.

Да, у меня есть снайперка EQX 6 дюймов со всеми присушими ей достоинствами: работа на мусоре, в сложных условиях, только всё же очень она специфична, маловата для выполнения более широкого спектра задач.

 

 

И хотя конкретно катушка EQX 6 дюймов показывает удивительную для такой малютки глубину обнаружения, хотелось бы получить от производителя, а не от наших самоделкиных, фирменную среднеразмерную катушечку для разведок и лесного поиска!

 

 

О глубине снайперки Minelab я упомянул не случайно: на официальном сайте «МДРегион» буквально на днях был опубликован вопрос от человека, который удивляется, что у него показатели глубины обнаружения штатки и снайперки практически не отличаются. Правда, речь там идёт, насколько я понял, о довольно непростом грунте на участке поиска. 

Но тем не менее, как бы ни была эта катушечка хороша – а она реально очень хороша на замусоренных или сложных для поиска, небольших по площади локациях – пора бы нам дать что-то более универсальное.

 

 

Однако ещё раз повторю: за неимением среднеразмерных катушек снайперка от Minelab очень выручает в лесу.

Ну и не забываем, друзья-коллеги по увлечению – не копом единым! За городом, особенно в лесу, само по себе общение с природой способно одарить вас о-го-го каким зарядом бодрости!!!

 

 

 

И ещё, если у вас есть какие-то соображения относительно катушек (форма/размер) к «Экву», не забывайте делиться ими в комментариях. При случае блогеры «МДРегион» смогут донести эту информацию напрямую до производителя. 

 

 

Д. Нократец