Вот уж не думала, что такой историей поиск закончится!

Пока есть возможность, мы снова поехали на океанский берег. Поехали, несмотря на то что перед этим были сильные дожди, а значит, никто не загорал и не купался. На свежие потеряшки никакой надежды и быть не могло. Да и пляжи еще больше замыло песком. Но не сидеть же дома! Если даже ничего ценного не найдем, так хоть разомнемся немного, подышим морским воздухом, пообщаемся.

 

 

Ехали, как обычно, на вечерний отлив. Только на этот раз этот отлив был в довольно неудобное для нас время. Конечно, основная масса отдыхающих, высыпавших на пляж в первый солнечный день после непогоды, уже удалилась на ужин. Но многие все еще гуляли по песочку, наслаждаясь лучами теплого заката. Так что качественно пробить нужные, предположительно хабарные места, не получилось. То и дело приходилось обходить то группы сидящей кружочком молодежи, то девчонок, делающих селфи у воды, то лежащих на песочке влюбленных парочек. Что и говорить, со временем отлива не очень-то повезло на этот раз. 

 

 

Но мы же оптимисты, поэтому вся наша дружная компания упорно пыталась хоть что-то ценное найти, каждый на выбранном им участке пляжа. Евромонет было мало, да и все они прилично потемневшие от соленой воды. Поболтались, видать, в волнах довольно долго. Кое-что из обычной бижутерии попалось, впрочем, как обычно. Почти каждого из нас заставили поволноваться звонкие сигналы, оказавшиеся обычными ключами от квартир или офисов. Да уж, невнимательные растеряхи были, есть и будут... Я уже давно со счета сбилась, сколько же за годы наших пляжных выездов мне под катушку разных дешевых и дорогих ключей попалось. И, конечно же, вездесущие детские автомобильчики. Куда же без них! В принципе, для летнего сезона это не так уж и необычно. Но и зимой очень часто находим такие игрушки. Можно уже мини-гараж на балконе открывать.

 

 

Что касается правильной ювелирки, то попалось на этот раз всего два обручальных кольца. Да и можно ли их правильными назвать? До самого последнего момента сомневалась. Не золото ведь, во всяком случае, на пляже именно так оно все и смотрелось. А когда на следующий день разбирала находки, то оказалось, что колечки из новомодных брендов. Не золото, конечно, но штучки ценные. А на одном, что побольше размером (видать мужское), даже имя невесты имелось и дата свадьбы. Когда сказала об этом Сане, он сразу решил забросить фотографии колечка в соцсети. А вдруг повезет найти того, кто эту обручалку потерял! 

 

 

Так мы и сделали. День прошел, два, три... Пока никаких результатов. Вот и сегодня утром никто не откликнулся. Думала, что так и отправлю мой рассказ с безликим троеточием в конце. А когда пришла с работы, на электронке чье-то свадебное фото. Неужели кто-то откликнулся? Тут и Саня позвонил. Нашлась парочка! Даже фото свое свадебное сбросили. Живут они совсем в другой провинции. Отдыхали на том пляже, где обручалка под катушку попалась, целых два года назад. Обещали заехать в эти выходные, показать в доказательство еще фотографии, где на руке мужчины хорошо видно это обручальное колечко.

 

 

Вот такая история со счастливым концом получилась из нашего выезда. Приятно, когда удается подобные находки отдавать их хозяевам!

Удачи нам всем и крепкого здоровья, дорогие коллеги по увлечению!

Татьяна Наваррика