На Урал за эмоциями!

 

«Не нужен мне берег турецкий,

И Африка мне не нужна»

М. Исаковский.

 

Ага, подписываюсь под каждым словом поэта!

Нас и здесь неплохо кормят, думал я словами одного известного мультяшного персонажа, укладывая свой видавший виды рюкзак пару часов тому назад. После почти повсеместного снятия карантина народ, засидевшийся дома, рванул кто куда, истосковались человеки по полноценному общению с себе подобными.

А у меня все наоборот: забраться бы подалее от людей денька на три хотя бы, а еще лучше на неделю. С неделей, понятно, пролет - дела не отпускают пока. Надеюсь, только пока. Но вот выделить пару дней на то, чтобы пожить в тайге, на берегу озера, – это реально!

 

 

Думаю, нет никакого смысла указывать конкретную точку, куда езжу, на карте, да и… Я ведь сам себе не враг. За Уральскими горами мест для обретения гармонии с природой хватает с избытком. Кому действительно надо, без проблем найдут себе местечко для отдыха, какое будет по душе, под рыбалку или с прибором побегать. 

Лично я гоняю по нескольку раз в сезон не за рыбой или находками, просто мне важно быть там, а чем при этом заниматься – дело десятое, все в кайф, и все получается!

 

 

А собраться для меня – только подпоясаться. Из рыболовного – лодка и спиннинг, снасти, из поискового - металлоискатель, запасные акки, повербанка, доп. катушка, 2 лопаты. 

В остальном – обычный набор среднестатического туриста: сменка одежды, инструменты (топор и компактная пила Fiskars, бензопила); все для приготовления и потребления пищи; палатка и спальник для ночлега; 2 водозащищенных фальшфейра (большой и малый) – вот и весь мой небогатый скарб. Продукты питания купятся ближе к месту захода, точнее заезда, в тайгу, окромя тушенки – тошеныч только своего приготовления! Раньше еще автохолодильник небольшой под рыбку возил, но что-то как-то не прижился он у меня. Благо на дальняк всегда гоняю на проверенном яповском пикапе, так что для него все мое барахло – это не груз от слова «вообще».

 

 

Ну вот и все, заканчиваю свою писанину и спать. Еще скажу: не важно, какое у тебя хобби, главное – не лениться и не бояться вытащить свою задницу из города! Например я, отнюдь не матерый путешественник, но особых проблем не испытываю на выездах. Ну и инет в помощь, конечно же, при подготовке. 

Подъем в 03.00 утра, в путь отправляться лучше пораньше. Вернусь, может быть, напишу поподробнее, как там было!

 

 

Позволю себе дать только один совет: что бы ты ни планировал, всегда в первую очередь продумывай вопросы собственной безопасности (только без паранойи!), и все будет замечательно

P.S. Фото нынешние, в смысле, этого сезона, но с прошлой поездки. 

Алексей Б.