Станцевали сразу на двух свадьбах

Как в народе говорят: «Нельзя станцевать сразу на двух свадьбах», подразумевая при этом, что некоторые вещи невозможно делать одновременно.

Ну-у-у, наверное, раз на раз всё-таки не приходится, иногда очень даже и возможно!

Я это к чему? Решили с женой несколько дней назад отпраздновать окончание всеобщего карантина. А так как люди мы сознательные, то и отмену карантина отмечали в режиме самоизоляции, то бишь никаких больших шумных компаний – выехали скромненько вдвоём за город. Задумка была копнуть недолго, без больших трудозатрат, и мясца пожарить – исполнить, так сказать, два желания сразу.

Далеко не попёрлись, лень было, нашли относительно безлюдное место недалеко от речки, там и застолбили поляну. От города, может, минут 20 всего ехали.

Чтобы долго не возиться с мясом, в качестве основного блюда на мангале в дело пошли куриные купаты. Кстати, рекомендую: вкусно и быстро, притом продукт получается диетический, что будет особенно на пользу тем, кто набрал за зиму и весеннее сидение в карантине лишний вес.

Но не выбираться же на природу только затем, чтобы пожрать! Это не наш путь.

Вкусный обед надо ещё заслужить, он от этого ещё вкуснее будет, не зря же умные люди говорят, что аппетит обязательно нужно нагулять.

Это значит, металлоискатель в руки – и вперёд, хотя бы пару часиков походить, а там, глядишь, вдруг под катушку залетит что-то стоящее и хотя бы топливо отобьётся. Правда, жена на сей раз откровенно филонила, её ORX так и остался лежать в багажнике, пришлось мне за двоих поработать.

Да ла-а-адно, поработать – в кайф погулять с прибором!

 

 

Полей в округе хватало, только все они находились у самой трассы, и как-то не очень хотелось торчать у всех на виду. Но после недолгих поисков нашлось и одно небольшое поле, которое не просматривается с федеральной трассы. К тому же, в прошлом году его явно косили. Судя по картам, никаких поселений там никогда не было, ну и пусть, поищем потеряшки. Тем более неподалёку две деревни, одна до сих пор жилая (хотя и дышит на ладан уже), другая вообще давно исчезла, так что шансы на находки вполне реальные.

Если уж совсем ничего не сыщется, переберёмся на берег реки, ходить там неудобно, но что-нибудь да по-любому попадёт, пусть та же ходячка или рыбацкие блёсны.

О поиске рассказывать особо нечего за одним исключением: по полю, в жилую деревню, тянется ЛЭПка. Вроде и обычная, не супер мощная какая-то, а мой "Эквик" в режиме "Мульти" здорово на неё ругается. Слушать мне этот бубнёж быстро надоело, но чуйку занижать не хотелось, потому я переключился на 5 кГц, ложняки сразу пропали. Всё же универсальность прибора, возможность его тонко подстроить под условия поиска – большое дело!

Считаю, что совсем даже неплохо покопали мы на этот раз и без "Мульти". 

 

 

Попал очень крупный нательный крестик, предположительно посеребренный. Насколько мне известно, такой тип тельника считается женским. Также порадовала денга Екатерины II в не самом плохом сохране.

 

 

 

Советы ещё выскочили 2 штуки и две монетки по 1 копейке Николая II, последние в довольно убиенном состоянии. Так что, по сути, две неплохих находки у нас за пару часов. Затем были вкуснющие купаты на мангале, аппетит-то нагуляли ого-го какой!

Самое главное, замечательно и с пользой для здоровья, в том числе и душевного, провели день в семейном кругу: погуляли на свежем воздухе, птичек там послушали (кстати, зайца ещё видели), покопали не в напряг и купатами на углях себя побаловали. 

 

 

Словом, начинаем понемногу втягиваться в нормальный жизненный ритм, чего и всем от души желаю!

Удачи в полях!

Д. Нократец