Первые находки после жесткого карантина

Погодка у нас как-то не задалась, хотя в марте и апреле было почти тридцать. А сейчас вроде бы и середина мая, Испания. Где же тепло? Где же солнце? А может, это и к лучшему. Не будет так обидно, что даже при тех послаблениях карантина, которые нам дали с 11 числа, никуда на природу ездить пока нельзя, не говоря уже о полноценных выездах на поиск. И что остается? Либо гулять бесцельно по парку, либо все-таки пройтись тихонечко с пином. Благо, практика такого поиска уже имеется, да и время для прогулок выделили очень даже подходящее и большое количество часов. Так что медленно и аккуратно можно обследовать понравившиеся участки, не привлекая особого внимания прохожих. 

 

 

Конечно же, в первую очередь хотелось проверить под раскидистыми, напоминающими живые беседки ивами по берегу небольшого пруда в нашем микрорайоне. Неблагодарное это занятие, скажу я вам, дорогие коллеги по увлечению. Количество колечек от пивных банок зашкаливает. И почему-то очень много старых строительных гвоздей непонятного происхождения. На пине же дискрим на железо не поставишь! Приходилось выковыривать ножиком все сигналы. Потом аккуратно травку на место укладывать, чтоб газоны выглядели красиво, как всегда. Очень кропотливое занятие.

Обошла так пару площадок под раскидистыми ветвями. Из полезных сигналов попадались только евромонеты разного достоинства. В некоторых ямках даже по 2-3 сразу.

 

 

Приятно, конечно, но хотелось чего-то необычного, так что после третьего дерева мне надоело монетки собирать, решила проверить возле аккуратно постриженной живой изгороди по краю волейбольной площадки рядом с прудом. К сожалению, там та же картина, только гвоздей ржавых не было. Зато нашлась одна монета достоинством 100 песет, бывшая испанская ходячка. В то время на булочку и кофе этой монетки хватило бы. Если ее сейчас на евро обменять, то и на чашку кофе не хватит. 

 

 

Глянула на часы: все. Время, разрешенное для прогулок для взрослых, подходило к концу, на смену выйдут родители с детьми возрастом до 14 лет. Пора было заканчивать со всем этим и топать домой. Как бы там ни было, а все-таки хоть немного душу отвела. Но... 

Именно. Было и пресловутое но. Пока складывала ножичек в поясную сумку, от места последней ямки пин покатился по небольшому пригорку возле площадки вниз, к асфальтированной аллее. Благо, далеко не укатился, а повис на специальном креплении и... Засигналил на месте остановки. Хорошо, раз уж так вышло, то и этот сигнал копну. Снова достала ножичек. Находка была совсем неглубоко, но не сразу нашлась.  Пин пищит, а находки не видно. 

 

 

Как думаете, что это было? Я глазам не поверила - золотая сережка. Пусть маленькая, но рыжик! Ура! Даже такой "не совсем коп" удался! Так что, думаю, что еще не раз и не два пойду с пином по ближайшим паркам гулять.

 

 

Удачи нам всем, дорогие коллеги по увлечению, и крепкого здоровья!

Татьяна Наваррика