Через лес к заветному урочищу

Сразу оговорюсь, что несмотря на всю свою заветность, никаких особо интересных, в смысле – необычных, находок нам это урочище не принесло. Практически все поднятое там – рядовые монеты, в основном, советики, империя, кроме одной, но и та даже близко не является каким-то раритетом. 

 

 

Не самая частая, соответственно, имеющая определенную материальную ценность монета – конечно, это вне всяких сомнений, тоже приятная находка. Однако не за тем мы пробирались в этакую глушь! Десяток советиков и рядом с городом можно накопать, почти у трассы.

 

 

Нас интересовала по большей части металлопластика и чешуя, желательно, не моложе Грозного. По ряду признаков, был хороший шанс, что оно там будет, да, видно, не судьба на этот раз…

Вероятно, мы промахнулись немного, попросту не зацепили с первого захода место первоначального поселения, что случается не так уж редко на самом деле. Вышли сразу на более позднюю деревушку. Или же на место вышли точно, но самое интересное плотно перекрыто позднеимперской и советской наслоенкой.

Ну да ладно, так бывает, могли остаться и вообще без всего. А если учесть, чьи свежие следочки нам встретились в точке захода в лес, то кто знает! Запросто можно было и собственной головы лишиться, голодные, небось, сейчас мишки-то.    

 

 

Просто с самого начала все стало складываться не в нашу пользу. Уже сам переход через лес нас нехило так обломал – мы как-то не рассчитывали, что придется по снегу ломиться более трех км, и это только в одну сторону. Знали бы, что снег не сошел, отложили бы этот поход на недельку-другую.   

Мы с напарником и так оба были в резиновых сапогах, так как сугробы преодолевать вовсе не планировали, да еще начерпали через верх снега, потом пришлось весь день ходить с сырыми ногами. О сменных носках тоже никто не побеспокоился, однодневный же выезд, чего париться из-за ерунды...  Естественно, ноги замерзли.

 

 

В общем, весна есть весна: надо быть готовым ко всему и не забывать запасные носки, футболку, по возможности обувь и т.п. Я вот тоже расслабился в последние годы, раньше бы и в голову не пришло весной переться на коп без одежной сменки. Тем более почти до самого леса есть доезд на авто. 

Так или иначе, совсем уж без находок мы не остались, и вот немного фото с того выезда-выхода-выполза-по-снегу.

 

 

Разумеется, чуть позже, как я уже оговаривался выше, может, через пару недель, мы сделаем еще один заход. Вдруг да получится все-таки зацепиться за селушку постарше!

От города более 120 км – скорее всего, если какая-то одно- или двухдворка там была, то она наверняка небитая. Так что смысл напрягаться есть.

Д. Нократец