В чистое поле на деревеньку

Не стали мы ждать полного схода снега и рванули в один из южных районов нашей области. Там поля уже полностью чистые, снег только по оврагам и лесам остался, да и то немного. Проехать даже на «Ниве» пока мало куда можно, хотя на нашем пепелаце самоблоки стоят в обоих мостах и резина грязевая, всё равно уйти по бампера – как здрасьте… Мы, кстати, уходили два раза по пути до места, но ничего, дело привычное, лебедились и сами себя вытаскивали. 

 

 

Наметили одну деревеньку и, несмотря на все препятствия, ещё до обеда смогли туда прорваться. У нас железное правило: ставим палатки, готовим ночлег и место для костра, и только потом копать. Не отступили от него и в этот раз, тем более что переезжать на другое место не планировали.

Копали двумя приборами, Equinox 800 и Deus с 11-й катушкой. Следов пребывания коллег вроде бы не было видно, но и находок не так много нам попалось. Мне с «Дусей» повезло, поднял медаль – символично, скоро 9 мая!

 

 

Ну а так, монет нарыли, в основном, империя, но ничего особенного не выскочило. Зато получили настоящее удовольствие, можно сказать, как в старой рекламе – три в одном. 

Открыли сезон, наконец-то выбрались на природу с палаткой, костром и обедом/ужином из котелка. 

Немного позанимались офф-роадом. Оказывается, и по гряземесу можно соскучиться за зиму, да карантин ещё этот все нервы вымотал, а тут сразу выброс адреналина мощный. 

Конечно, коп очень порадовал, не находками, там не особо чего и было, а просто сам по себе.

Ужин, который почти в темноте готовили, вообще в кайф зашёл. И ещё, дома обычно ворочаешься, полночи уснуть не можешь, а тут поели и чуть до спальников доползли, вырубило сразу!

 

 

А проснулись утром уже опять в зиме!

Хорошо, слой снега нетолстый, ходить с прибором не мешает, наоборот, помогает, так как точно видишь, где прошёл. Примерно до обеда ещё копали, находок, как и в предыдущий день, было немного, но они были. 

 

 

Выбирались, на удивление, без серьёзных засад – ну, дорогу-то уже знали. Сели только раз, обидно, что до выезда на трассу оставалось с полкилометра, не больше. Зато сели в таком месте, где лебедку вообще не к чему зацепить, а якоря у нас не было с собой. Поехали-то на «Ниве»-коротыше, барахла куча, и так некуда класть было. Но ничего, подкопались, хай-джек в помощь, натаскали с ближайшего оврага веток, тонких деревцев и всякого лесного мусора, выскочили, в принципе, без проблем. 

 

 

Так вот открыли сезон! Настроение боевое, по прогнозу нас ожидает пара тёплых солнечных дней, собираемся проверить очередную точку. 

Олег (Kaptershic)