Римское золото и серебро с XP Deus

В ноябре прошлого года два копаря, как обычно, выехали на коп с двумя металлоискателям XP Deus с катушками Х35. Но находки их обычными не были.

Вот что рассказал один из кладоискателей, Франко: «В ноябре 2019 года в Западном Сассексе (Англия) мы со Стивом откопали сокровище всей своей жизни. Мы оба были со своими металлоискателями XP Deus с катушками X35, копали на пастбище, и вдруг посыпались сигнал на площади где-то 10 на 10 метров. Так мы поняли, что случилось нечто потрясающее, фото скажут сами за себя!»

 

 

Сегодня все найденные монеты и артефакты переданы в Британский музей. 

 

 

 

«Я предпочитаю использовать 9-дюймовую катушку X35, Стив использует 11-дюймовую катушку X35, мы оба используем одинаковые настройки XP Deus: перенастроенная программа «Деус Глубоко», дискриминация 5.0, 2 тона, чувствительность 95 или ниже, если грунт нестабильный, сила тока 1, частота 11, громкость железа 0, скорость 2, шумодав -1, аудиоотклик -3», - продолжил Франко.

 

 

Все сигналы были глубокими, и место было проверено не по разу, так что копатели уверены, что выкопали все монеты. В целом, кладоискатели довольны использованием XP Deus на протяжении всего года. 

XP Metal Detectors