Галопом по урочищам

Часть 1

Часть 2

 

Старинное поселение со своей маленькой историей. Село, когда-то имевшее стратегическое значение. До этого места в данный момент добраться на транспорте проблематично, дороги просто нет, глубокие колеи полевой дороги, разбитый овраг и заилившийся ручей.

Старинная деревянная церковь, рядом расположенная шикарная каменная. Но время берет свое, мне очень тяжело смотреть на такие вещи…

 

 

 

Здесь тоже ничего придумывать не стали, а просто отправились на поиск в лес. Никаких лишних сигналов, редко проскакивают какие-то сигналы. И вот он, долгожданный правильный сигнал. По звуку стало понятно, что объект находится на грани обнаружения. После всех известных манипуляций у меня красовался пятак 1943 года в отличной сохранности.

 

 

Задерживаться тоже здесь смысла не было, да и не хотелось. Погуляли, посмотрели и, как говорится, поехали. При подходе к машине прибор зацепил непонятный сигнал. Если честно, то и копать то не хотелось, но товарищ настоял. Вот и итог - непонятный предмет с изображением лица. 

 

 

Вроде как собрались ближе к дому, но, проезжая вдоль одного поля, я вспомнил, что неподалеку располагался хутор, который распахали в советское время. Ну а что, время есть, можно и заехать! 

Край поля, заросший молодыми березами, в некоторых местах образовались небольшие полянки. Здесь тоже не было в планах долго задерживаться. Место, не захламленное различным металломусором, сигналы, попавшие под катушку, читаются легко. На спорных сигналах я не задерживался, просто игнорировал их. Крестик поднял вообще на верховом сигнале. 

 

 

Здесь мне удалось выудить несколько имперских монет и немного ранних советских. Вот на этом месте и закончилось наше небольшое путешествие. В целом, неплохо, около двадцати монет. Даже и не надеялся на такой результат!

Мне кажется, если есть время, транспорт, то такой метод поиска можно иногда использовать. Да и просто, так сказать, ради прогулки, без напряга - очень даже неплохо и результат тоже хороший.

Дмитрий(DS)