Не теряя времени

Несколько дней назад моё начальство на работе озадачилось поисками курьера-добровольца для поездки в соседний городок, находящийся почти в двухстах километрах от нашего. Надо было к определённому сроку доставить туда кое-какие документы.

Желающих долго не могли найти, не любит у нас офисный народ шевелиться лишний раз, но когда обратились ко мне, я и не подумал отказываться. А что? Поездка туда-обратно займёт всего несколько часов, а засчитан будет целый рабочий день, горючку оплатят по чеку с заправки, обед оплачивается так же, по чеку. Почему бы и не съездить!

Тем более что направление это было мне совсем не знакомо, не ездил почему-то в тот район ни на рыбалку, ни на коп.  

В общем, съездил, отвёз документы и к 10 утра уже был полностью свободен, правда, находился за 200 км от дома. Конечно, я подготовился: проставил несколько точек в навигаторе, подобрал обрабатываемые, судя по гугл-снимкам, поля, на месте которых ранее располагались деревни или починки. 

И на первой же точке копа я заметил, что, оказывается, забыл подзарядить металлоискатель перед поездкой! Владею Minelab Equinox 600, можно сказать, уже два сезона, ни разу подобного не случалось - только через час работы с прибором обратил внимание, что осталось всего одно деление заряда, притом, как давно там одна палочка, не знаю. А никаких "повербанок" у меня отродясь не водилось.  

Это было обидно… И вдвойне обидно, так как находки пошли практически сразу, и всё почти - крупные монеты, вплоть до 5 копеек Екатерины II. Даже подумалось: неужели нарвался на небитое место? 

 

 

Одно успокаивало: вся медь убита в хлам. Не знаю, может, это грунт такой агрессивный или там удобрения какие, но факт - империя попадалась исключительно ушатанная! 

Мой незапланированный коп продолжался в общей сложности часа два, что ли, или около того, а потом "Экв" со мной попрощался - разрядился полностью. 

Делать нечего, надо ехать домой. Жаль, такой облом! Разумеется, вернусь сюда в следующие выходные обязательно, но всё равно облом.  

И тут мне пришло в голову, а не заглянуть ли в лесок прямо здесь, вокруг поля. Вдруг грибы? Особенно хотелось пройтись по ближайшим угорам, так как здешние места славятся обилием такого замечательного гриба для соления, как рыжик!

Блин, хотя и случилась неприятность с зарядкой прибора по моей же невнимательности, но всё-таки это был мой день! Хорошо, что в грибной сезон я всегда вожу в багажнике корзинку и как минимум одно пластиковое ведро на всякий случай! 

 

 

Несмотря на не сложившиеся толком покапушки, домой я приехал в отличном настроении. Жена вот не очень-то радовалась, придя с работы - чистить-то и обрабатывать грибы пришлось ей. Но я сжалился над ней и, конечно же, помог с чисткой добычи.

 

 

Вот что значит не терять зря времени! Всем удачи.

АлекSандр, Кировская область