Еще одна пивная крышка

Приборный поиск – наше семейное увлечение. После десяти лет вместе мы с подругой решили пожениться. После такого решения поехали отметить событие совместным копом. Точку выбирали недолго – заброшенный парк отдыха в паре десятков километров от места проживания. 

На копе мы выкапывали все, что угодно, кроме нормальных целей: крышки от пивных бутылок, язычки от банок, кусочки фольги, металлические обломки и прочий мусор. Затем были несколько монет 1940-70-х годов.

День отличался тем, что я так накопался пивных крышек, что буквальным образом перестал выкапывать цели с VDI 16 и 18 на моей Minelab X-TERRA 705. Мне просто надоело вытаскивать их из-под земли, и я перестроился на выкапывание монетных сигналов, которых было весьма ограниченное количество. 

Солнышко уже скатилось за горизонт, на землю легли тени, стало холодновато. Я привык к теплу у себя на юге. Пошел к автомобилю, и тут последний сигнал с VDI 18. Конечно, я сразу понял, что это очередная ненавистная крышка и копать не захотел. Но сигнал будто манил меня, и через несколько шагов я вернулся и все-таки копнул. Да, это была крышка… По привычке проверил ямку. Был еще сигнал. 

На глубине 20 сантиметров была удивительная сережка из золота 750 пробы (18К). А на ней 69 бриллиантов. Я показал ее будущей жене, и она сразу же захотела украшение себе. Я посмеялся – мол, что ты будешь делать с одной сережкой! 

 

 

Некоторое время сережка хранилась в фонде поисковиков – отсюда ее мог забрать хозяин или хозяйка, если таковая найдется. И только спустя долгое время я забрал это украшение. А потом заказал ювелиру к нему пару и еще кольцо. Когда все было готово, я встал на одно колено и сделал предложение своей даме сердца. Она заплакала, улыбаясь, и я почувствовал, что завоевал ее сердце, как рыцарь в сияющих доспехах…

 

 

Doughboy

Minelab Success Stories