День как день!

День как день, ничего необычного он не предвещал. Хотя... Выходя из подъезда, я увидела надпись мелом  на асфальте: «Тебе сегодня обязательно повезет!» Хороший человек написал, дал заряд позитива на весь день. С уверенностью, что день действительно удастся на славу, мы поехали на свежескошенный луг у старой деревеньки - местный фермер постарался. Деревни давно нет, но сохранилась старая, совсем заброшенная церковь, ближе к ней и поедем. 

 

Заброшенная церковь Иоанна Предтечи в д.Турма Яранского района Кировской области

 

Мы здесь впервые. Как же хороша церковь! Жаль, что такие строения уже не реставрируют, дерево загнивает быстро. Одного века достаточно, чтобы деревянная постройка пришла в негодность. Да и до жилой деревни далековато - судя по всему, сюда даже в церковные праздники никто не заглядывает. Внутри также ничего не сохранилось. По данным из интернета, церковь была построена в конце XIX века. Значит, по находкам можно рассчитывать на Николая II и ранние советы. По неписаным правилам кладоискателей, у самой церкви копать не будем, но дорогу, ведущую к ней, обязательно исследуем.

Сегодня у меня с собой металлоискатель сына Minelab Go-Find 44.

 

 

Этот прибор прост в настройках, вернее, они отсутствуют, кроме настройки уровня чувствительности и громкости (Bluetooth я не использую на копе, эта функция в общем-то не нужна). Однако, несмотря на простоту, прибор может найти немало мелких интересных вещей, лежащих на глубине 15-20 см, а больше и не надо. Про компактность прибора говорить не буду, все  и так прекрасно знают, что, имея телескопическую штангу, металлоискатель складывается и занимает не более 50 см. Плюсы прибора в том, что он легкий по весу, простой и понятный, из серии «копай всё, и будет тебе счастье». Про счастье и удачу еще гласила утренняя надпись на асфальте, я не забыла.

Вот такие находки сделаны простым прибором GO-Find 44.

 

 

Дома все отмою, почищу. Обратите внимание: на фото в правом верхнем углу - советский жетон «Свобода, равенство и братство», цена ориентировочно 2000 рублей. Я не хвастаюсь, но день удался. 

Хочу сказать: доверяйте интуиции, верьте в свой металлоискатель, и находки вас обязательно порадуют. 

Татьяна М.