Озерное золото и серебро

Конечно, это был не первый раз, когда я со своим Minelab Equinox 600 выбирался поискать на озеро, но раньше мне не везло. На этот раз я решил поискать какие-нибудь дикие пляжи, может быть, небольшие лягушатники, где обычно плещутся те, кто не умеет плавать. В итоге остановился около берега, где до воды был подъезд, а вот самого пляжа, как такового, не было. Все было в заросшей траве. 

Когда я услышал тонны сигналов от железного хлама и откопал первую алюминиевую проволочку, а также монетку восьмидесятых годов, я понял, что копать здесь можно. Только за первый час я нашел около 10 монет 1970-1980-х годов в воде, где уровень не доходил мне до пояса. Также было сем серебряных целей.

На следующий день я пришел сюда с самодельным плавающим ситом, чтобы отыскать мелкие серебряные (и я надеялся на золотые) цели.

 

 

Через три часа у меня было еще 10 монет и одно тоненькое серебряное колечко.  В этот день было холодно, и я подумал, что на этот раз достаточно. Ну вот, решил выкопать еще пару сигналов и пойти домой. В воде, где-то повыше колена, вдруг прозвучал четкий сигнал на 18. Я думал, наверняка какой-то мусор и особо не старался его поднять. Вытянул совок из воды, кинул все в сито… И тут увидел желтый металл. Тут же достал предмет. Да, это было большое, крупное женское кольцо! Золотое. Вес примерно 6 грамм. Советская маркировка. 585 проба. Примерно 1970-1980-е годы.

 

 

Мне кажется, я начинаю любить подводный поиск!

 

 

Ну и на всякий, настройки Minelab Equinox 600 у меня были: Пляж 1, Чувствительность 20-22, Скорость 2 (3 была слишком быстрой из-за замедления движений катушки в воде), Iron Bias 1, 20 тонов, Все металлы (мне нравится слышать всё под катушкой).

Конрад, Польша 

Minelab Success Stories