Металломусор здорово выручил

Если честно, то никто из нашей компании пока и не собирался отвозить в металлоскупку ненужный металлический хлам, потихоньку натасканный за лето и осень с выездов на поиск. Как обычно, все ждали окончания зимнего штормового сезона. Но... Случилось непредвиденное. У Сани в машине отвалилась стрелка, показывающая количество бензина. Мастер сказал, что там что-то совсем отломалось. А тут еще и период зимних праздников. Одни закончились, другие надвигались. Сами понимаете, расходы на автомобиль в общую картину затрат как-то не совсем вписывались. И что делать? 

Саня сразу вспомнил о коробках с разным шмурдяком и металлическим мусором. Думаете, там его было много? Да нет. Сами понимаете, колечками от пивных банок, болтиками, вилками да ложками и прочей мелочью с летних пляжей большой вес не наберешь.

 

 

Разве что разнообразные грузики, обломки каких-то трубочек и консервных банок с недавних выездов на озера дадут немного больше по весу. Как бы там ни было, много или мало, а каждый из нас собрал с балконов все, что было, и поехали мы все дружно в металлоскупку. Даже дома предварительно ничего не взвешивали и цены на металлы в интернете не смотрели. 

О ребятах писать не буду. А с моего балкона получилось очень даже неплохо, если учесть, что многие поисковики все это выбрасывают в ближайший к месту поиска мусорный ящик. 

 

 

Сдавали быстро, у каждого из нас была еще куча других дел, запланированных раньше. Надо сказать, что и работники скупки работали четко и слаженно. Мы загнали машину прямиком к дверям склада, где стояли большие электронные весы. Рабочие сами выгружали все и взвешивали, скрупулезно набивая цифры кода того или иного металла на клавиатуре весов. На цветном экране высвечивался строка за строкой список с итогами. По окончании взвешивания те же весы каждому из нас выдали фактуру. 

Нас всех приятно обрадовало повышение закупочных цен, только свинец остался в прежней цене - 1 евро за килограмм. С листочками фактур мы потопали в кассу скупки, получили денежки и довольные поехали домой. Приятно из ничего получать шуршащие еврики.

 

 

Сколько получилось с моего балкона?

  • Taras - это мешанка мелочей из разных металлов, туда я сбрасывала и обломки детских машинок с пляжей, и болтики, и прочий ненужный мелкий хлам.
  • Aluminio - это, конечно же, алюминий. Все колечки от пивных банок, проволока и прочий подобный мусор.
  • Laton - вилки, ложки, куски трубок, разный и другой подобный шмурдяк с берегов озер.
  • Plomo - это свинец, цена осталась прежней (грузики, мушкетные пули и др.).
  • Cobre - медь, проволока (трубки, гильзы и др.).

 

В итоге с моего балкона получилось 66 евро. Думаю, за такой хлам очень даже неплохо. И с места поиска забрала, не будет в следующий раз снова бить под катушкой, и лишняя копеечка на непредвиденные расходы нарисовалась.

Всем удачи в сезоне-2019!

Татьяна Наваррика