Съемка видео на копе. Для звезд YouTube

Обычно, когда я начинаю рассказывать о своем хобби (как нетрудно догадаться, это приборный поиск), меня просят дать ссылку на мой канал на YouTube. И тут я всплескиваю руками, показываю «вот таких размеров рыбу» и говорю: «Прости, но меня нет на ютубе». Лицо собеседника вытягивается…

Как же так? Нет, я не ярый противник интернета и ютуб-видео, там есть много всего хорошего. Но в последнее время просто завал с копарями, которые копают и снимают, копают и снимают. Я некоторое время смотрел их, а потом понял, что могу потратить то же самое время на собственные поиски. И смотреть прекратил. 

Я, наверное, морально устарел, но мне не хочется демонстрировать каждую водочную пробку, которую я нашел. Я даже в соцсети редко что выкладываю. Однако я в последнее время загрузился по поводу и представил, как я бы снимал видео со своего копа. 

 

 

Это выглядело бы примерно так.

Название: Эпический коп на месте старой деревни с Супермегакопарем (это вместо моего ника).

Вступление: Ну вот, мы и приехали. Вот поле, тут раньше была деревня, мы с Димоном долго изучали это место по картам. И вот тут вот у нас домовая яма, кажется, конца XVIII века – деревенька исчезла с карт в то время. 

(В кадре – красивый пейзаж, автомобиль, который паркуется возле поля, выходим мы с другом, потом крупным планом металлоискатели в траве).

Я выкапываю 15 ржавых железяк разной степени трухлявости, но в видео это не показано, этот кусок мы выкинем за ненадобностью. 

Вернемся к повествованию: Мы копаем уже полчаса (камера дает наезд на Димона, гуляющего с детектором неподалеку), и пока ничего особенного. 

Затем я начинаю водить катушкой металлоискателя туда-сюда с серьезным видом, не менее трех минут на каждую проходку. Потом наложим нагнетающую музыку, пусть зритель почувствует напряжение.

Внезапно – цветной четкий сигнал! 

Я говорю: «Ну вот, наконец-то, отличный сигнал» и драматически повожу бровями, затем оператор показывает катушку, ходящую туда-сюда, туда-сюда по предположительно удивительному сигналу. После того, как цель была общупана со всех сторон в преувеличенно долгое время, я копаю. Выворачиваю лопатой больщущий ком земли, а в процессе специально для зрителей громко дышу, сглатываю и покряхтываю как бы от натуги. Волнение нарастает! Я обнажаю свой пин, тычу в ком, цели нет, тычу в яму – сигнал там. Тут я от души выматерюсь (оставить или вырезать, решу потом).

Вот яма. Пинпойнтер пищит, пищит, пищит, пищит, пищит, пищит, раздражающе пищит, но я роюсь и роюсь, пока не нахожу цель. И вот – бада-бумс! (звуковой эффект я наложу потом) – цель у меня в руке. Это пряжка от ремня. Что, никто не рад?

Тут снова следует несколько ругательств, и я продолжу копать. Там будут ломаные ложки, гнутые гвозди, пуговицы, всякие непонятные штуки. Видеофрагменты с ними я тоже вырежу и показывать не буду. Ну, только если не найду хотя бы одну монетку времен позднего СССР, наверное, выпавшую у тракториста, вспахивавшего заросшее поле во времена оны. Тут уж я покажу эту ценность со всех сторон.

А в конце видео я вставлю эпическую музыку и приложу фото всех находок. Опишу их умными словами: вот редчайшая пряжка от этнического ремня из сыромятной оленьей кожи, вот затейливые пуговицы-гирьки от кафтана Стеньки Разина, далее - возможно, серебряная ложка с инициалами Е.И.В. и монета – рядовой чекан, но есть признаки, что она раритетная, надо изучать под лупой и с сонмом друзей-нумизматов.

И обязательно супер-находка: великолепная позолоченная подвеска времен Киевской Руси. Я ее сразу после бесполезных кусков ржавого мусора откопал, но мне видео надоело снимать, потому приложил только фото. Чистую правду говорю!

 

 

И не докажешь, что это не так было.

Ну, а там всякие титры, благодарности и то, что я, Супермегакопарь, был с вами в эфире. Всем удачи под катушку, все дела. 

Остается только выложить на YouTube – и будет хит по просмотрам. Выйду в топовые позиции видеоблогеров, наверное.

А вы как думаете? Стоит снимать ТАКОЕ видео про коп или нет?

П. Иванцов