Не то кольцо

Эта история приключилась 4 сентября 2018 года, когда мне позвонили насчет потерянного кольца. Позвонил взволнованный молодой муж и рассказал, что потерял обручальное золотое кольцо. Мы с другом решили помочь человеку.

Надо сказать, эта пара была замужем менее года, и он умудрился потерять кольцо, но не просто так, а катаясь по реке в лодке, примерно в 80 км от того места, где я живу. Мы встретились на месте проката лодок, и после погрузки всего нашего оборудования, капитан нашего маленького судна повел его верх по течению. После двухчасового плавания мы прибыли на место где, по его мнению, было потеряно кольцо.

Я вместе с другом приготовили наши «Экскалибуры», зашли в воду по пояс и принялись искать. Примерно через 3 часа мы вышли с полными руками блесен, грузил и всякого прочего мусора. Однако кольцо мы торжественно отыскали. У него было 17 бриллиантов, и они так сверкали! Однако это было не то кольцо… Вот так вот. Хозяин, конечно, порадовался за нас, но попросил найти и его колечко – попроще, без всяких камешков, просто полоску золота…

 

 

Пришлось искать снова. Еще два часа мы обшаривали дно речки… Но ничего не нашли. Пришлось плыть домой. Пара вручила нам немного денег за потраченное время, и мы попрощались. Нам было немного стыдно, ведь нужное кольцо мы так и не нашли.

Так что в следующую субботу мы с другом выехали туда же, но по дороге. И после двух часов поиска в том же месте… Мы-таки нашли это кольцо!

 

 

Потом вернулись к моему пикапу, поехали по адресу, который оставил «растеряша» и торжественно вручили кольцо его жене (парень в это время работал). Это был день накануне первой годовщины их свадьбы, так что мы подоспели с подарком!

 

 

И, кстати, кольцо, которое мы нашли первым, с бриллиантами, оценщик оценил в 4000 долларов. 

Dale, USA

Minelab Success Stories